ТОРТ БИТОЕ СТЕКЛО.
Для торта нам будут нужны:
несколько пачек фруктового желе (3-4 шт разных цветов)
одна пачка желатина
пол-литра сметаны
два банана
50 грамм мелких крекеров (только не соленых! )
пол-стакана сахара.
Каждую пачку желе необходимо растворить в стакане кипятка (или по рецепту на пачке) и дать ему застыть. Застывшее желе необходимо порезать на кубики и сложить в отдельную посуду – удобным будет
например пластиковый пищевой лоток. Кубики необходимо переложить кусочками банана и крекерами. Основа для торта готова.
Желатин необходимо растворить в стакане кипятка, затем добавить сметану и сахар, размешать до однородной массы и залить основу в приготовленные емкости. Затем емкости необходимо поставить в
холодильник до полного застывания.
Застывшее желе извлекается из формы следующим простым способом. Емкость с желе опускается до краев в любую посудину с очень горячей водой, и затем накрывается блюдом и переворачивается. Готовый
торт можно разделить на порции произвольной формы и подавать на стол.
Удачи!
Десерты, сладости, выпечка
Нужен рецепт,помню только,что там желе разное,печенье"крекер"сладкий и всё что помню.Подскажите плиз!!!
тут помню там не помню. . так не бывает. . че с верхней полки головой вниз упала
Желейный торт
Ингредиенты:
Три упаковки желе разных цветов (желтый, красный, зеленый) ;
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
1 пачка "Крекера"
фрукты по одной штуке (например: банан, киви, апельсин)
Способ приготовления:
Приготовить желе разных цветов. Готовое застывшее желе разрезать на квадратики.
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.
Сметану взбить с сахаром и влить туда желатин.
Теперь берем мокрую большую миску, чобы все поместилось, и выкладываем немного сметаны, слой желе, смазываем сметаной, слой фруктов, снова сметана, желе и т. д.
Ставим в холодильник до полного застывания.
Когда застынет, переворачиваем на блюдо, низ которого выложен 1 слоем "Крекера".
Верх украшаем по-своему усмотрению. Получается вкусно и красиво, особенно в разрезе.
Ингредиенты:
пачка желатина;
0,5литра сметаны;
1 стакан сахара;
1 пачка "Крекера"
Способ приготовления:
Фрукты порезать кусочками.
Развести желатин.

Вы случайно не "Битое стекло" имеете ввиду? Если его, то понадобится:
2 пачки крекера (1 сливочного и 1 шоколадного)
4-5 пачек разноцветного желе
500 мл сливок или сметаны (30-35%)
1 стакан сахара
Желе готовим по инструкции на пачке, только воды взять в два раза меньше. После застывания порезать его кубиками.
Крекер поломать.
Сливки или сметану взбить с сахаром.
Все смешать, выложить в форму и поставить в холодильник на 6-8 часов.
После застывания выложить на блюдо, нарезать и кушать.
4-5 пачек разноцветного желе
500 мл сливок или сметаны (30-35%)
1 стакан сахара
Крекер поломать.
Сливки или сметану взбить с сахаром.