Десерты, сладости, выпечка

дайте рецептик торта какого-нидь не совсем сложного и вкусненького)

проще всего испечь бисквит: 3-4 яйца, 1 стакан сахарного песку, 1 стакан муки, сода, гашенная уксусом - для теста, форму необходимо смазать маслом или маргарином, духовку предварительно разогреть и выпекать на 200 градусах, не открывая духовку, хотя бы первые 20 минут, а далее - следите за тем, как он пропечется. Потом вынимаете из формы, пусть немного остынет, разрежьте его на две части вдоль и прослоите чем-нибудь.
Для прослойки можно использовать все, что угодно: сметана с сахаром, сметана с сахаром и мелко порубленными грецкими орехами, можно купить готовый крем, вареную сгущенку, можно самой приготовить крем (например, вареная сгущенка+сливочное масло) , можно прослоить фруктами и вареной сгущенкой и т. д. , и т. п. Вариантов множество, можно пофантаризовать.
Кстати, верхний корж тоже можно смазать этой же прослойкой, а можно что-то оригинальное-красивое придумать.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Ольга Сафонова
Лучший ответ
Торт "Спартак"
Тесто:
9 столовых ложек молока, 3 столовые ложки мёда и 75 грамм масла сливочного довести до кипения... остудить массу до комнатной температуры, затем взбить отдельно полтора стакана сахара и 1 яйцо, добавить в остывшую массу, 3 стол. ложки какао, 1 ч. л. соды, гашёная уксусом... муки приблизительно 3 стакана, замесить тесто, чтобы можно было раскатать... у меня получилось 8 коржей, но можно было и больше накатать, времени у меня на это не было... выпекать при температуре 180 градусов около 10 минут, корж должен сам отлипать от бумаги.
Крем:
1,5 стакана молока и 1,5 стакана сахара доводим до кипения, а потом медленно вводим пол стакана молока и 2 стол. ложки муки, завариваем и охлаждаем до комнатной температуры. Затем 300 грамм масла комнатной температуры взбиваем и по ложке вводим охлаждённую смесь, перемазываем коржи, можно сверху помадкой покрыть, ставим на ночь в холодильник и с утречка можно его кушать!
Приятно аппетита!
Елена Мишкова
"Графские развалины"
Покупаем меренги (испекаем)
Выкладываем башню-все уже к верху, Смазывая кремом (масляным) слои и перекладывая черносливом! Обсыпаем тертым шоколадом... Вы-волшебница!!!
испечь блины и укладывать слоями смазывать чем угодно кремом сгущенкой ваеньем украсить сверху сливками с фруктами и ягодами крем с шиколадом или орехами
мой тортик очень вкусный и его не нужно печь: берешь бисквитное печенье и каждую печенюшку макаешь в нескофе, и делаешь три слоя. Крем: сметана сладкая, пудинг и творог 9% все это взбиваешь в густую массу и смазываешь каждый слой.
"Гость на пороге"
4-5 яблок, 3-4 яйца, 1 стак. сахара, 1 стак. муки, корица молотая по вкусу, молотые сухари или лом печенья, для посыпки формы изнутри. Яблоки нарезать, посыпать корицей. Форму смазать маслом, посыпать сухарями или крошкой печенья. Яйца взбить с ахаромдо густой пены, быстро всыпать муку и перемешать, чтобы тесто не осело. Залить яблоки и выпекать 40-50 мин. Остудить в форме 20-25 мин. и перевернуть на блюдо яблоками вверх. Когда остынет, посыпать сах. пудрой.
торт без выпечки "морозная экзотика":
желе двух цветов (например клубника и киви) приготовить по рецепту, указанному на пачке. готовое желе порезать на кусочки.
0.5 литра сметаны смешать с сахаром (1 стакан) и небольшим кол-вом растворенного желатина (1 пачка) . добавить измельченный крекер (400 г) и кусочки желе.
емкость смазать маслом и выложить дольками-пластинами фрукты (например бананы, киви, яблоки, апельсины) .
сверху положить массу из сметаны и поставить в холод на ночь. утром емкость окунуть в горячую воду на минуту, а затем перевернуь на блюдо. празднично, вкусно и необычно
огонере
Торт "Айсберг"
1 банка сгущенки, 100г сахара, 500г творога-все смешать и взбить миксером. Половину смеси выложить в форму. Затем кладем ЛОМТИКИ ЛЮБЫХ ФРУКТОВ: бананов, персиков, апельсинов или любые ягоды. Сверху накрываем оставшейся смесью. Украсить тертым шоколадом и поставить в холодильник на 6 часов. Получится замечательный фруктово0творожный торт.