Десерты, сладости, выпечка
Рецептик торта
Подскажите пожалуйста лёгкий, простой и вкусный рецептик торта. Только не пирога! Чтоб не в один корж был.
Торт: 1 стак сметаны, 2 яйца, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки-выпечь
Разрезать на 2 коржа и промазать кремом: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара.
Сверху положить половинки ягод клубники.
Для приготовления бананового торта, нам понадобятся:
150 грамм сливочного масла
1 стакан сахарного песка;
1ст ложка ванилина
4 яйца
4 средних банана
1ст. ложка рома или коньяка
1 стакан муки
2 ч. Ложки разрыхлителя;
1 плитка шоколада (любого)
50 грамм фундука (измельчить)
Для покрытия торта возьмите:
100 грамм шоколадной глазури
1стакан сливок 33-35%
2 банана
1 ст. ложка измельченных фисташек.
Банановый торт – рецепт приготовления:
Взбейте масло, добавив в него сахар и ванилин.
Вводим желтки и тщательно перемешиваем.
Разотрите бананы и смешайте их с ромом или коньяком.
В отдельной посуде смешиваем сухие ингредиенты – просеиваем муку, добавляем орехи и шоколад.
Теперь соединяю все эти три массы – банановую, мучную и масляную.
Аккуратно перемешиваю до однородной консистенции.
Взбейте оставшиеся белки и аккуратно введите их в полученное тесто.
Форму, в который будем выпекать торт, смазываем маслом и выкладываем готовое тесто.
Выпекать в разогретой духовке, при 180 градусах около 30-ти минут.
Я обычно делю тесто на две равные части и пеку коржи по отдельности, но можно и выпечь один корж, разрезав его потом на два коржа, как вам удобнее, так и делайте.
Пока охлаждаются коржи, растапливаем шоколадную глазурь на водяной бане и покрываю, еще горячей, верх торта – убираем в холодильник для застывания глазури.
Теперь взбейте сливки и с помощью кондитерского мешочка, украсьте торт розочками по своему усмотрению. Обложите торт порезанными кусочками банана и посыпьте фисташками банановый торт. Рецепт простой и вам стоит взять его на заметку, деткам он точно придется по вкусу.
150 грамм сливочного масла
1 стакан сахарного песка;
1ст ложка ванилина
4 яйца
4 средних банана
1ст. ложка рома или коньяка
1 стакан муки
2 ч. Ложки разрыхлителя;
1 плитка шоколада (любого)
50 грамм фундука (измельчить)
Для покрытия торта возьмите:
100 грамм шоколадной глазури
1стакан сливок 33-35%
2 банана
1 ст. ложка измельченных фисташек.
Банановый торт – рецепт приготовления:
Вводим желтки и тщательно перемешиваем.
Пирожное "Воздушный поцелуй"
Очень мягкое, нежное и вкусное пирожное с творожным кремом. Просто тает во рту.
На приготовление ушёл 1 час и на пропитку пару часов.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Для теста смешать все ингредиенты по одному, в том порядке как написано. Тесто получится как мягкий пластилин. Убрать тесто в холод на 15 мин. После охлаждения тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать тонко (толщ. 2 мм. ) в квадрат. Испечь по очереди коржи, горячими обрезать края (обрезки понадобятся для обсыпки). Коржи пекутся быстро по 3-5 мин. при 180 градусах.
В последнюю очередь делаем крем. Все ингредиенты для крема положить в ковшик и поставить на водяную баню. Держать на водяной бане до загустения, постоянно помешивая. Крем, когда начнёт нагреваться, станет жидким, затем в процессе начнёт густеть.
Промазать коржи ГОРЯЧИМ !!!кремом. Обсыпать измельчёнными обрезками торт. Оставить остывать при КОМНАТНОЙ температуре пару часов.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.
для теста:
масло сливочное мягкое 100 гр.
яйцо 1 шт.
сахар 100 гр.
мёд 1.5 ст. л.
сметана 3 ст. л.
разрыхлитель 1.5 ч. л. с горкой
мука 350-370 гр.
для крема:
масло сливочное 100 гр.
сахар 150 гр.
ванильный сахар 1 ч. л.
яйцо 1 шт.
творог 5 % 500 гр.
крахмал 2 ст. л.
Нарезать на порционные кусочки.
Приятного аппетита.