Десерты, сладости, выпечка

а вы знаете из чего сделан гематоген?

Знаю, гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.
Ольга Зорина
Лучший ответ
Из бычьей крови
Амира А
Из кровяки да жиряки, поросячей или коровей..
Майя Шамши Вот тут ты не прав из поросячей крови вобше не делают а вот из бычей да.
Ну да, а кто-то не знает?
Чего ж тут не знать - вон, в Галилео все подробно рассказали показали - и как кровь на бойнях берут и как её обрабатывают, сушат, превращают в порошок и с чем смешивают, чтобы есть можно было. И нечего тут фукать - низкий гемоглобин - штука страшная, это надо срочно лечить, а не фукать. Правда, гематоген только вспомогательный продукт, в серьезных случаях малокровие лечат капельницами и уколами, но и он хорошо помагает. В том числе ослабленным деткам.
телячья кровь!
Из крови забитых коров
Бота Камалиева
Ну да, кровь животных. Но как наесть железо, если даже из красного мяса его усваивается 30%. Говядиной еще наешь, а курой рыбой, гусем у же не получится, нужна добавка. Ты или таблетку железа глотай, или ешь гематоген.
Фууууууууууу, хорошо, что я его не ем!!!!
Гематоген (лат. Haematogenum, от др. -греч. αἷμα «кровь» и γενος — «рождающий» ) — профилактический препарат, который содержит железо и стимулирует образование красных кровяных телец — эритроцитов. Железо входит в состав эритроцитов в виде железосодержащего белка — гемоглобина, так как гематоген готовится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекций) с добавлением сгущенного молока, меда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества. Внешне плитки гематогена напоминают небольшие шоколадки, со своеобразным, но приятным вкусом. Выпускается в форме лекарственных средств или биологически активных добавок.
И*
Ирина *
Сухая кровь крупного рогатого скота, сгущенное молоко, мед и аскорбинновая кислота