Десерты, сладости, выпечка

Подскажите самый элементарный рецепт торта медовик, МЧ очень просит, а я вообще с выпечкой не дружу =(

А у меня вот такой РЫЖИК

ТОРТ " РЫЖИК"
3 ст. ложки меда (без верха ), 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Все это растопить, довести до кипения и положить в кипящую смесь 2ч. ложечки соды ( тоже без верха ) и размешать.
3 яйца взбить. Снять с огня медовую смесь и тоненькой струйкой вливать туда взбитые яйца, энергично мешая, чтобы яйца не заварились.
В горячую массу добавить 3 стакана муки, хорошо размешать.
Разделить тесто на 2 части, испечь 2 коржа и каждый разрезать ещё надвое. Когда остынут, смазать кремом.
Крем №1 - 200г масла, 1 банка сгущенки -взбить.
Крем №2 - 0,5л сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
На крем между коржами хорошо положить порезанный чернослив и посыпать измельченные орехи.
Вероника Орлова
Лучший ответ
Торт "Медовик" по-быстрому

яйцо - 4 шт.
сахар для теста и крема - 230 г и 350 г
мед - 3-4 ст. ложки
мука пшеничная - 480 г
сода - 1 ч. ложка с верхом
сметана - 600 г

Яйца растирают с сахаром, добавляют мед и муку, смешанную с содой. Быстро замешивают тесто.
Из теста в смазанной маслом форме выпекают два коржа при 200—220 °С в течение 20—25 минут. Разрезают коржи по горизонтали пополам, укладывают друг на друга и выравнивают края. Полученные обрезки измельчают.
Я еще пропитывала коржи сиропом от ананасов кольцами (прямо из банки) - очень здорово вышло!
Для крема хорошо охлажденную сметану взбивают с сахаром до густой пышной пены.
Коржи промазывают кремом, укладывают один на другой, затем смазывают верхний корж и бока торта, посыпают крошкой.
Торт выдерживают в холодильнике пару часов, чтобы он пропитался кремом.
Наташа Аблаева
Самый элементарный - готовые коржи купить и прослоить сметанным кремом.
Танюшка ***
Когда надо оч быстро, то покупаю готовые коржи ...и смазываю сгущёнкой и бананами между коржами ...а тебе можно мёдом / но перед тем как ложить мёд, полей корж сахарным сиропчиком / ...Приятного аппетита !
Танюшка *** В торте Медовик - мед в составе коржей, а не в прослойке. Ни разу не слышала, чтобы медом в чистом виде что-то прослаивали, да еще с добавлением сиропчика? Не слишком ли приторно получится?
Наталья Листопадова Сын сластёна ...

Пирог "Медовая грушка"
Тесто: 3 ст. л меда, 150г сахарной пудры, 4 ст. л. растительного масла, 1 яйцо, 1 желток яйца, 0,5стакана молока, 0,5 стакана газированной воды, 0,5ч. л. соды, ванильный сахар и соль на кончике ножа, мука сколько возьмет.
Взбить мед с яйцами и сахаром, добавить растительное масло, соль, растворенную соду, молоко, газированную воду, и все хорошо перемешать. Постепенно добавляя муку, вымешиваем тесто, до состояния густой сметаны, затем прикрыть салфеткой и дать постоять 30 мин. (рецепт взят из книги Л. Лагутиной. ) Вылить на противень, застеленный пергаментной бумагой, смазанный хорошо сливочным маслом и выпекать, проверяя готовность деревянной палочкой. Остудить и разрезать или вырезать нужную форму.
Прослойка для коржей: 6-7 средних груш мелко порезанных, смешать с 2ч. л. сахара и на сковороду со сливочным маслом, тушить до мягкости, груша будет очень сочная и густая, в конце добавить 1 ч. л лимонного сока.
Еще теплыми, коржи прослоить начинкой, верх я покрыла белковой глазурью с какао, для медовика: 80г сахарной пудры, 1 белок, 20 г какао-порошка, тщательно взбить белок, постепенно добавляя сахарную пудру и какао, если густая, то несколько капель лимонного сока. Если жидкая, то больше сахарной пудры. Приятного аппетита!
2 -3 cht iaico 1 spalavin stak saxarn pesk =3 stoln lojk meda=3 stakan muki=1 ch lojk sodi gatovitsa na vodiannom bane.toes kastrulku s vodoi prokip sverxu misk s testoi i na takom pare prov.min 10.razdelite na 4 chast.poj.tonkie plas.majte kremom.mojno i zavarn.no samoe vkusnoe varennoe sgushonka+300 gr.masla=van.
РЫЖИК
Тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки меда, 2 ч. ложки соды, 100
гр. маргарина, 3 стакана муки.
Яйца растереть с сахаром, маргарин натереть на терке, соду загасить
уксусом, добавить мед. Все смешать и подогреть на плите, всыпать муку и
замесить тесто. Тесто разделить на 7-8 частей и выпечь коржи. Остывшие
коржи промазать кремом. Верх украсить кусочками шоколада.
Крем: 3 желтка, 1 стакан сахара, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка молока,
200 гр. масла. Желтки взбить с сахаром, добавить муку, молоко. Все сме-
шать и нагреть, не доводя до кипения. Остудить и взбить с маслом. 3 бел-
ка взбить с 1 стаканом сахара, все смешать
сходить в кулинарный магазин))))))
Lida Garkova
ТОРТ "МЕДОВЫЙ"

3 яйца + 1 стакан сахара - взбить
2 ст. л. меда
2 ч. л. без горки соды (гашенной уксусом)
1,5 ст. муки
Все перемешать и оставить на 8-12 часов настояться
Выпекать корж до коричневого цвета.

Крем:
200 гр. сметаны
100 гр. сахара

Залить кремом пока горячий, так он лучше пропитается.
Торт получается пористым и нежным.