Десерты, сладости, выпечка

Творожные шарики,рецепт плиз

Настя Шмелева
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.

Творожные, воздушные пончики, сладкий вариант на завтрак и полдник, да и просто "к чаю"!
Рецепт отсюда http://www.mail-archive.com/angeliquessmorgaabord@googlegroups.com/msg07820.html
Творог: 250г
Мука: 1 ст.
Сахар: 1/2 ст.
Яйки: 2 шт.
Сода: 3/4 ч. л.
Раст. масло для жарки
Яйца + сахар + мука + сода (гасить) + творог.
Всё хорошенько вымешиваем, можно ещё добавить немного ванильного сахара
Формируем шарики из теста (Ø 3-3,5 см) Для этого лучше немного отшипнуть теста и обвалять в муке (тесто липкое)
Наливаем растительное масло (так, чтоб оно почти или полностью покрывало наши будущие пончики) , хорошо его разогреваем и жарим пончики, пока не зарумянятся с одной стороны и переворачиваем
Когда будут готовы, выложить на бумажную салфетку для того, чтобы стекло масло.
Готовые, горячие и румяные, посыпаем сахарной пудрой
Nastia ;*
Лучший ответ
Берете кусок творога и катаете по столу пока он не станет шариком. Всё.
Мария Абашева
3 пачки творога
На каждые 250-300 грамм творога нужно погасить соды на кончике чайной ложки (поскольку уксуса у меня нету, то я использовала лимонный сок) , разбить одно яйцо, добавить щепотку соли, сахар по вкусу и муку в таком количестве, чтобы тесто к рукам не очень прилипало. Поставить на огонь пол литра растительного масла в маленькой кастрюльке (чем меньше кастрюлька, тем меньше "перевод продукта". Сформировать шарики и бросить их в кипящее масло. Им не должно быть тесно, они будут увеличиваться и вертеться в масле, поэтому много бросать не стоит. Чтобы мячики были гладенькие, без трещин, нужно долко сам мячик катать между ладошками, потом обвалять в муке и только потом бросать в масло.
Ждем, пока мячики приобретут золотисто-коричневый цвет и всплывут и осторожно вынимаем. Выкладываем на салфетку или в сито, чтобы не было лишнего масла. Ждем немного, пока остынут и можно кушать. Лучше - со сметанкой :-)
Бонус - в процессе приготовления получается такая себе длительная творожная маска для рук :-)