Такие шарики можно приготовить, если сырники уже поднадоели, а хочется чего-то творожного. Кулинарный рецепт этого вкусного блюда из творога простой и быстрый!
Продукты: 0,5 кг творога, 2 ст. муки, 3 яйца, 1\2 ст. сахара, 1 ч. л. соды, гашенной уксусом, соль на кончике ножа, растительное масло.
Чтобы приготовить шарики из творога, нужно в кастрюльке вскипятить масло. Из всех компонентов замесить тесто, делать из него шарики чуть больше грецкого ореха и бросать в кипящее масло. Во время жарки шарики переворачивать ложкой, чтобы равномерно зарумянились. Получается много вкусных шариков!
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт творожных шариков, (не путать с сырниками!) такие небольшие шарики, которые обжариваются в масле.
Ингредиенты: 1 пачка творога (250г)
3 яйца
1 ст. ложка сахара (можно больше, если любите сладкое)
1/4 ч. ложки соды, погашенной в уксусе
3-4 ст. ложки муки (я кладу по-разному, в зависимости от жидкости творога и величины яиц)
топленое или растительное масло для обжаривания (использую последнее
Инструкции: Творог растолочь или протереть через сито, чтобы не было комочков. Яйца с сахаром и солью взбить в густую пену, соединить с творогом, хорошо перемешать, влить погашенную соду, всыпать муку и тщательно размешать. Тесто выложить на стол, посыпанный мукой, раскатать жгут толщиной в палец, порезать его на одинаковые палочки. Hебольшими порциями палочки жарить, как пончики, в невысокой кастрюле с прокаленным маслом до подрумянивания с обеих сторон, при этом они увеличиваются в объеме. Убрать остатки жира, посыпать сахарной пудрой и подать горячими
3 яйца
1/4 ч. ложки соды, погашенной в уксусе