Десерты, сладости, выпечка

рецепты вкусных десертов/коктейлей

киньте может какой нить хороший сайт желательно из фруктов(персики, бананы, киви), мороженого, сливок взбитых и т.п
ДЕСЕРТ «МОРОЗКО»
• мороженое
• печенье
• орехи (любые по вкусу)
• шоколад
Печенье измельчить. Орехи мелко порубить или измельчить в блендере. Шоколад натереть на терке или настрогать острым ножом. В креманку положить немного мороженого. На мороженое выложить слой печенья. На печенье выложить мороженое. Посыпать орешками. Выложить мороженое. Посыпать шоколадом.

Апельсины в снегу"
5-6 апельсинов
250 г сахара
2 ст. л. воды
5 белков
2 ст. л. крахмла
сахарная пудра
тертый шоколад для украшения
Из сахара и 2 ст. ложек воды приготовить сахарный сироп.
Апельсины разрезать на половинки, вынуть из них мякоть.
Сварить измельченную мякоть в сахарном сиропе, пока жидкость не станет прозрачной.
Взбить белки с щепоткой сахара. Добавить апельсиновую мякоть и крахмал. Взбить полученную массу.
Апельсиновые половинки уложить в огнеупорное блюдо и наполнить полученной массой.
Накрыть лощеной бумагой или фольгой и поставить в духовку на 15 минут при температуре 200 С.
Остывшие корзинки посыпать сахарной пудрой и шоколадом.

Банановые сосульки
Порезать бананы пополам (желательно небольшие и не переспелые) и надеть на деревянные палочки. Окунуть в растопленный шоколад, обвалять в измельченных орехах или печенье и пристроить в морозилку на 1.5 часа.

Абрикосы с творогом
Абрикосы - 8 шт. , творог - 200 г, мед - 2 ст. ложки, сахарная пудра - 2 ст. ложки, орехи лесные рубленые - 2 ст. ложки, корица молотая – щепотка.
Абрикосы разрежьте пополам, выньте косточки. Творог протрите, взбейте с медом и корицей. Полученной творожной массой начините половинки абрикосов. Перед подачей посыпьте абрикосы орехами, сахарной пудрой и корицей.

Десерт солнечный
Готовят желе по инструкции на пакете. Охлаждают и мелко рубят.
Апельсины разрезают пополам, извлекают мякоть из одной половинки, сохранив ее целой. Полученную корзиночку наполняют желе. Оставшиеся апельсины нарезают кружочками.
При подаче в центр блюда ставят корзиночку с желе, вокруг веером кладут кружочки апельсина и оформляют ягодами вишни или малины.

Анастасия Голубева
Лучший ответ
Гогль-Могль очень классный коктейль.. если можно так сказать)
мороженое, молоко и немного минералки и воды (по чуть чуть лей) +ягоды или пару ложек варенья (клубничного напр. ) Вкусно еще если банан + мед. (чтобы легче взбить, возьми сперва мороженое с наибольшим кол-м .молока взбей, банан нарезан кружочками, мед (натуральный), еще молоко и немного воды. ням-ням)) (пропорции - на глаз, в зависимости от того сколько делать будешь)))
Продукты для сливочного десерта : 2 стакана сливок (или сметаны) , 100 г сахара, 20 г желатина, 500 г клубники свежей или мороженой (или любые другие ягоды) . Для приготовления сливочного десерта желатин растворите в теплой воде, соедините его со сливками, сахаром, клубникой. Все компоненты для десерта смешайте в блендере или миксером. Разложите готовый десерт в креманки и поставьте в холодильник для застывания. ФРУКТЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ПО ВАШЕМУ ЖЕЛАНИЮ
я тебе дам рецепт коктейля значит так берёшь чистое морожене (пломбир), молоко, ягоды какие хочешь, и миксер (или блендор) .
ложишь мороженое в какую нибудь миску взбиваешь потом на ливаешь молоко пол стакана и опять в збиваешь накладываешь ягоды взбиваешь пол минуты та там коктель готов пользуйся спрашивай отвечу