Десерты, сладости, выпечка
что вкуснее блины на молоке или на кефире?
на кефире
И те и другие блинчики будут восхитительны . Но поделюсь с Вами таким вот секретом . Блинчики на кефире будут воздушными, но чуть чуть с кислинкой и поэтому чуть чуть сахара и чуть чуть ( на кончике ножа ) соды . А вот блинчики на молоке можно сделать воздушными следующим способом - разделить желтки и белки и отдельно их взбить, причём белки любят охлаждённое взбивание ( на некоторое время поставить в холодильник, пока готовите всё остальное ) . Даже советуют добавить чуть чуть крахмала или манки ( не переборщите ) . Взбитые отдельно белки и желтки дают устойчивую пену и красивый цвет для блинчиков, кроме того позволяют их делать тоненькими ...Далее я скручивала блинчики трубочками и начиняла как изюмом или орехами или даже мороженным . Дети и дамы будут в восторге, а если нет ничего под рукой - можно и сгущёнку и сметанку и мёд и варенье - всё традиционно ...
я больше люблю на молоке
На кефире они толстые, кислые и плохо снимаются. Так что лучше на молоке или смеси молока со сметаной. Только сметана должна быть свежей!
У меня не отличаются. Вкусны и те и другие.
Блины предпочитаю на минеральной воде с газом, попробуйте, очень вкусно.
на кефире это скорее уж оладьи
я молоко и кефир добавляю и сметанку.. получается просто замечательно...
На молоке вполовину разведенном водой и на кефире.
Кому что нравится.
На вкус и цвет товарища нет.
на молоке, не кефире они очень толстые получаются
мне больше нравиться на кефире
блины на молоке, а оладьи на кефире
на кислом молоке обалденные!
На молоке тоненькие, а на кефире толстенькие получаются, а там уж каждому свое.
На коньяке, и под икорку...
на кефире уже оладьи получатся
На молоке вкуснее!
Я считаю, что на молоке!