Молоко+вода. Желтки двух яиц растереть со столовой ложкой сахара. Влить стакан молока и стакан воды (комнатной температуры). Всыпать стакан муки, хорошо перемешивая. Муки может понадобиться чуть больше, нужно смотреть по консистенции. Добавить ванилин и взбитые в крепкую пену белки. Сильно после этого не вымешивать, просто несколько раз перемешать ложкой, чтобы белки разошлись.
Могут получиться и тонкие, и толстые блинчики, в зависимости от того, сколько теста будете наливать)
Десерты, сладости, выпечка
Вы предпочитает блины на молоке или кефире, толстые или тонкие? Дайте Рецептик
Ольга Дарькина
Да это бот какойто мэйлрушный!
2ст. муки, 3ст. молока, 2 яйца. 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. сахара. чуть соли, 1 ст л. водки муку развести в молоке . Яйца взбить с сахаром и солью Вылить в муку. Добавить масло и водку. 15 минут пусть постоити выпечь.
Carmen - De Anima
Водку??
толстые - это дрожжевые, нет я пышки жарю вместо
Люблю белые блинчики )

Лидия Ефимова
Ой! Это как??)
На молоке пополам, тонкие и ажурные; Молоко 0.5л+0.5 воды кипятка+2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбей яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 дайте постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
тонкие на молоке, рецепт как у Надежды Ивановны
Тонкие на молоке или кефире, они разные по вкусу получаются.
На 250мл жидкости
1яйцо
0,5-1,5 ст. л. сахара по вкусу
1 ст. л. раст масла
110-120гр муки
Соль, ваниль
Яйца взбить с солью сахаром в крепкую пену. Добавить молоко/кефир, масло, перемешать. Всыпать муку, ваниль, перемешать. Дать тесту отдохнуть 20-25 минут до выпечки. До половины молока/кефира можно заменить водой.
Дрожжевые пеку несколько раз в год под настроение, не очень их люблю.
На 250мл жидкости
1яйцо
0,5-1,5 ст. л. сахара по вкусу
1 ст. л. раст масла
110-120гр муки
Соль, ваниль
я пеку тонкие кружевные на воде. Нравятся всем гостям, ни разу не сказали, что невкусно.
(это чтобы тапками не швырялись:)))
тонкие блинчики могу на молоке, но в основном на воде делаю )
Вас прорывает всегда. Накой столько вопросов? Веселить народ?
Тонкие блины на молоке
молоко 500 мл, яйца 3 шт, мука 200 г, масло сливочное (или растительное) 30 г (2 ст. ложки)
сахар 2 ст. ложки, соль 1/2 ч. ложки