Десерты, сладости, выпечка

Вы предпочитает блины на молоке или кефире, толстые или тонкие? Дайте Рецептик

C-
Carmen - De Anima
Молоко+вода. Желтки двух яиц растереть со столовой ложкой сахара. Влить стакан молока и стакан воды (комнатной температуры). Всыпать стакан муки, хорошо перемешивая. Муки может понадобиться чуть больше, нужно смотреть по консистенции. Добавить ванилин и взбитые в крепкую пену белки. Сильно после этого не вымешивать, просто несколько раз перемешать ложкой, чтобы белки разошлись.
Могут получиться и тонкие, и толстые блинчики, в зависимости от того, сколько теста будете наливать)
Лидия Ефимова
Лучший ответ
Ольга Дарькина Да это бот какойто мэйлрушный!
2ст. муки, 3ст. молока, 2 яйца. 2 ст. л. сахара, 3 ст. л. сахара. чуть соли, 1 ст л. водки муку развести в молоке . Яйца взбить с сахаром и солью Вылить в муку. Добавить масло и водку. 15 минут пусть постоити выпечь.
Carmen - De Anima Водку??
толстые - это дрожжевые, нет я пышки жарю вместо
Люблю белые блинчики )
Galina Kovaleva
Лидия Ефимова Ой! Это как??)
На молоке пополам, тонкие и ажурные; Молоко 0.5л+0.5 воды кипятка+2 яйца кур. +сода на кончике ножа (можно загасить лим. соком-это по желанию) +ванилин на конч. ножа+1 ст. л. сахару+1 ч. л. соли+половник раст. масла+муки (сколько возьмет, до консистенции жидкого киселя, никогда не измеряла, на глаз гр 400).Остальное как обычно: взбей яйца с сахаром, добавьте соль и ваниль. Далее взбивая смесь, добавляем молоко и постепенно всыпаем муку. Не переставая взбивать, вливаем масло, а затем кипяток тонкой!!! струйкой. Тесто отставляем на полчаса, чтобы все ингредиенты смешались. (минут 30 дайте постоять тесту) А затем начинаем выпекать. По мере складывания в тарелку, каждый блинчик промазываю маслом сл.
Ni
тонкие на молоке, рецепт как у Надежды Ивановны
М:
Марго :)
Тонкие на молоке или кефире, они разные по вкусу получаются.
На 250мл жидкости
1яйцо
0,5-1,5 ст. л. сахара по вкусу
1 ст. л. раст масла
110-120гр муки
Соль, ваниль
Яйца взбить с солью сахаром в крепкую пену. Добавить молоко/кефир, масло, перемешать. Всыпать муку, ваниль, перемешать. Дать тесту отдохнуть 20-25 минут до выпечки. До половины молока/кефира можно заменить водой.
Дрожжевые пеку несколько раз в год под настроение, не очень их люблю.
Лера Петряева
я пеку тонкие кружевные на воде. Нравятся всем гостям, ни разу не сказали, что невкусно.
(это чтобы тапками не швырялись:)))
тонкие блинчики могу на молоке, но в основном на воде делаю )
Вас прорывает всегда. Накой столько вопросов? Веселить народ?
Тонкие блины на молоке
молоко 500 мл, яйца 3 шт, мука 200 г, масло сливочное (или растительное) 30 г (2 ст. ложки)
сахар 2 ст. ложки, соль 1/2 ч. ложки
Alenka Fedorova