Десерты, сладости, выпечка
Какие блины больше любите? На кефире или на молоке? Если есть интересные рецепты, то делитесь))
Всякие. Несите. . :))
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Разбавить водой до желаемой густоты. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка или первый сорт 2 стакана, яиц 3 шт. , молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Начинки к блинам в виде суфле:
• 1 банка печени трески (230 г) , 5 с. л. сухарей из тостов, 1 вареное яйцо, зеленый лук
• филе сельди, 2 соленых огурца, 2 вареных яйца, 100 г майонеза, рубленый укроп
• 100 г баночных шампиньонов, 100 г голландского сыра 45%, 1 лук порей, 100 г сметаны
• 200 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 100 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка
• 200 г припущенной в сливках с овощами куриной печени, 2 луковицы, 2 перца, 100 г сливок
• 200 г тертого сыра, 150 г поджаренного окорока, петрушка
• 300 г тертого сыра, 100 г майонеза, 5 зубков чеснока
Фото подачи блинов
http://ifs.cook-time.com/preview/img121/121377.jpg
http://www.uhtyshka.com.ua/foto/prazdniki/maslenica/torba2.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/68/449/68449609_1293526069_IMG_45431.jpg
http://www.zastavki.com/pictures/1024x768/2010/Food_Bread_rolls_croissants_Pancakes_with_red_caviar_026154
Фильмы
Начинки к блинам в виде суфле:
Фото подачи блинов
Что есть под рукой, в любом случае сделаю вкусно.
любые
если пышные, то на кефире, а лучше на простокваше; а если тоненькие-кружевные, тогда на молоке.
Блины постные
Для рецепта вам потребуется:
гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25г
соль
растительное масло для смазки сковороды - 1ч. л.
В посуду влить полстакана теплого молока и развести в нем дрожжи (дрожжи должны быть свежими, иначе тесто не подойдет) ; добавить еще 1.5 стакана молока. Непрерывно помешивая, всыпать в посуду с молоком 2 стакана муки. Тесто хорошо размешать, чтобы не было комков. Накрыть посуду полотенцем и поставить в теплое место. Когда тесто подойдет (это Вы определите по 2-3х-кратному увеличению объема) , добавить остальную муку, молоко, соль, перемешать и вновь поставить в теплое место. После того как тесто снова поднимется можно начинать печь блины. Тесто больше не размешивать, чтобы оно не опало.
Для рецепта вам потребуется:
гречневая мука - 4 стакана
молоко - 4.5 стакана
дрожжи - 20-25г
соль
тоненькие блины в деревне пекут на смеси молока и воды или же совсем на воде. а я люблю на топленом, пшенные: сначала варю пшено на воде (а еще лучше есть хлопья быстрого приготовления пшенные) , а молоко подогреваю, сахар, муку и дрожжи и даю подойти. потом пшено и яйца и все перемешиваю, тесто чтоб текло, не очень густое, а то не пропекутся - они на сковороде хорошо поднимаются
на молоке, тоньше получаются у меня, потом нафаршировать их и поджарить на масле сливочном
на молоке)
Предлагаю вашему вниманию рецепт моей сестры – это блинчики с бананом и творогом. Изумительно вкусно, поверьте мне! Хотя… можете проверить сами. Уверенна, что все вы знаете, как приготовить тесто для блинчиков: яйца взбить с сахаром, щепоткой соли, загустить мукой и потом все это разбавить молоком до полной однородности.
А вот с начинкой… Ладно, открываю секретик:
250 гр. творога
2 ст. л. сахара
1 банан
ваниль и корица по вкусу
1 ст. л. сметаны
Все взбить в блендере или при помощи домашнего кухонного комбайна. Масса должна быть однородной, но не жидкой, чтобы не вытекала из блинчиков. Промажьте этой творожно-банановой массой готовые блинчики и уложив на блюдо, украсьте чем-то красивеньким и вкусненьким, например клубничкой или джемом. Приятного аппетита и хорошего нестроения!
250 гр. творога
2 ст. л. сахара
1 банан
ваниль и корица по вкусу
1 ст. л. сметаны
НА КИФИРЕ И НА МОЛОКЕ. +мукавода сахар соль все равномерно смешать добавить масла, сковороду смазывать соленым салом. Оборудование сковорода, огонь, прихватка.
Есть один интересный, простой и очень вкусный рецептик) Думаю, Вам понравится)
Берем готовую мучную смесь и вперед! Замечательное тесто выходит, а вкус - Мммм.. .объедение)
на кефире.. .
на кефире, они пышнее получаются
На молоке. Вот любимый рецепт. Простой, безо всяких изысков, но очень вкусный :)
Тоненькие, золотистые, ароматные и, что очень важно, универсальные блинчики для любых целей. Превосходно сочетаются с любыми начинками - сладкими, солёными, традиционными.
Ингредиенты:
1)1 стакан (с горкой) муки;
2)1 кружка (250мл) молока или молока пополам с водой;
3)1 яйцо;
4)¼ чайной ложки соли;
5)1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление:
1.Муку и соль засыпать в миску, перемешать.
2.Яйцо взбить (желательно отдельно взбивать желток, и отдельно – белок, а потом по очереди влить в муку с солью)
3.Добавить половину молока (или молока с водой) , постепенно перемешать, работая от стенок миски.
4.Взбить, пока тесто не станет однородным, затем добавить оставшееся молоко.
5.Добавить ложку растительного масла в тесто, размешать ещё раз.
6.Разогреть немного масла на сковороде (у меня сковорода диаметром 14 см.) . Слить лишнее масло, чтобы осталась только тоненькая плёнка жира.
7.Влить на сковороду 3столовых ложки теста, вращая сковороду. Тесто должно покрыть дно сковородки тонким слоем.
8.Обжарить с 1 стороны до золотистого цвета, пройтись под блином лопаточкой и перевернуть. Жарить с другой стороны около 30 секунд.
•Из данного количества теста на сковороду диаметром 14 см получается 13-15 блинчиков.
Ингредиенты:
1)1 стакан (с горкой) муки;
3)1 яйцо;
4)¼ чайной ложки соли;
5)1 ст. ложка растительного масла.
Приготовление: