Десерты, сладости, выпечка

Хочу чегонибудь сладенького! ! Посоветуйте что нибудь вкусненькое, что бы не заняло много времени.

Бананы на сливочном масле (на сливочном, не растительном!!! ) довести на сковородке до мягкого состояния, можно чуть подрумянить. И прямо со сковороды - на тарелку, а сверху - мороженое крем-брюле. Главное, успеть съесть, пока бананы не остыли. Пять минут - и супер вкусно! Приятного аппетита! =)
Светлана Бабенко
Лучший ответ
Таня Танина это что то сумашедше вкусное!спсибки!
Купить готовое слоеное тесто. Начинка- любой джем. 15 минут в духовке и готово.
Банановый кекс с курагой.
50 г сл. масла
175 г коричневого сахара
3 яйца (белки взбить)
175 г муки
1 ч л молотых специй (корица, гвоздика, кардамон)
2 спелых банана (размять в пюре)
100 г кураги
1 ст л меда
1 ч л разрыхлителя

Взить масло, желтк половину сахара в кремовую массу. Белки взбить отдельно.
Смешать муку, разрыхлитель, специи оставшийся сахар.
Курагу поеразть на кусочки.
Смешать вместе все ингридеинты.
В смазанную маслом форму вылить тесто и в духовку на 50-60 минут при 190-200 гр. С.
Приятного аппетита!
ТРЮФЕЛИ ШОКОЛАДНЫЕ

шоколад 200 г
виски 2 ст. л.
сливочное масло 2 ст. л.
сливки (30%) 4 ст. л.
ядра грецких орехов 6-8 шт.
белая шоколадная стружка 2-3 ст. л.
Шоколад наломать маленькими кусочками и растопить на водяной бане. Кастрюлю с растопленным шоколадом снять с огня и накрыть салфеткой. Сливки взбить миксером, добавить масло и размешать до однородного состояния. Продолжая помешивать, тонкой струйкой влить в сливочную массу растопленный шоколад, добавить виски. Еще раз все тщательно взбить миксером и всыпать измельченные орехи. приготовленную шоколадную массу поставить в холодильник на час. Чайной ложкой сформовать шарики. каждый шарик обвалять в белой шоколадной стружке и завернуть в фольгу. Перед употреблением трюфели поставить в холодильник на 1-2 часа.

"Загадка"

Тесто: 2 яйца, 375г творога, 1ст. сахара, 30г манной крупы, 1/2 ч. ложки соды, 50г изюма, дробленые орехи, мука, масло.
Начинка: банка компота ассорти.
Желтки растереть с сахаром до кремообразного состояния. Перемешать творог с 1/2ст. сиропа от компота, манной крупой, изюмом и орехами, добавить к желткам. Белки взбить и выложить в массу, осторожно перемешать Нарезанные фрукты из компота выложить в форму смазанную маслом и посыпанную мукой.
Сверху выложить тесто, на него снова уложить фрукты. Посыпать густо смесью из орехов, сахара, муки и кусочков масла.

Запечь в духовке при 200 градусах

ПОНЧИКИ
Состав
сливочное масло - 80 г,
сахар - 100 г,
яйца - 3 шт,
соль на кончике ножа,
лимонная цедра - 1 ч. ложка,
лимонный сок - 2 ст. ложки,
коньяк или ром - 2 ст. ложки,
творог - 200 г,
миндаль или грецкие орехи - 2 ст. ложки,
мука - 200 г,
разрыхлитель - 2 ч. ложки,
изюм - 2 ст. ложки

Приготовление
Хорошо взбить мягкое сливочное масло.
Продолжая взбивать, добавить сахар и яйца.
Затем добавить соль, цедру лимона, лимонный сок, коньяк, творог и орешки.
Смешать муку с разрыхлителем, просеять и добавить в тесто.
Добавить изюм и все очень хорошо перемешать.
В кастрюле разогреть подсолнечное масло.
Столовой ложкой отделять от теста небольшие кусочки и бросать их в разогретое масло.
Обжаривать до золотисто –коричневого цвета, переворачивать на другую сторону.
Вынуть шумовкой, выложить на бумажное полотенце, дать немного остыть и обсыпать сахарной пудрой.

творожные пончики
СОСТАВ
400~500г творога, 2 яйца, 1 стакан сахара, 1,5~2 стакана муки, 1/2 ч ложки соды, 1/2 ч ложки соли, изюм или куряга, масло для фритюра
Хорошо перемешать все ингредиенты (кроме изюма) .
Разогреть в кастрюльке растительное масло без запаха.
В тарелку насыпать муку.
Творожную массу выкладывать по чайной ложке в муку. В середину вкладывать 3~4 изюминки или немного мелко порезанной куряги и скатывать шарик. Размер шарика не должен превышать размер грецкого ореха, иначе середина может не пропечься. Творожные шарики опускать в разогретое масло. Масла должно быть налито столько, чтобы пончики плавали на поверхности не касаясь дна. Выкладывать такое количество пончиков, чтобы они свободно плавали не мешая друг другу; в этом случае после готовности одной стороны пончик сам перевернется на другую сторону.
Растопить плитку шоколада на водяной бане, а то подгорит. И залить сливочное мороженое, сверху можно добавить взбитых сливок из баллончика.
zarenaya bulochka v moloke+yaitso
испеки бисквит. занимает не много времени и вкусно. 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахарного песка. взбей миксером. вылей в форму и в духовку. если добавить яблоки получится шарлотка. в тесто можно добавить какао, корицу, кокосовую стружку. вобщем все что захочешь. а украсить можно взбитыми сливками.
Mehribonim Mehr
Конфеты "Раффаелло"

1 баночку сгущёнки
2 стол. лож. слив. масла
200 г. кокосовой стружки
целый миндаль

Сгущёнку и масло вылить в кастрюльку. Поставить на плиту и растопить масло. Затем убрать с огня и всыпать кокосовую стружку и дать охлождиться (лучше всего на ночь в холодильник) . Брать ложечкой кокосовую массу и класть во внутрь жаренную косточку миндали и сформировать шарик. Обволять в кокосовой стружке.
Приятного аппетита!!!
Сладкие фрукти, например виноград.
Советую сходить в магазин! Это проще всего, не займет много времени и самой на кухне не парится)))