Десерты, сладости, выпечка
хочется чё-нибудь сладенького .посоветуйте чего-нибудь но только попроще в приготовлении.Че-нибудь песочно-бисквитное.
3 яйца и 1ст сахара взбить, добавить 1 ст. муки 1ст. л. крахмала, всё тщательно перемешать (можно тем же миксером) добавить нарезанные кусочки яблок. сковороду глубокую посыпать сухарями, выложить тесто, выпекать в разогретой духовке 15 мин. Верх потом можно посыпать сахарной пудрой. Готовится моментом, не дорого и вкусно.
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Для приготовления нам потребуются такие ингредиенты:
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Лимоны вымыть, нарезать с кожурой, удалить семена, изрубить в блендере
Желтки отделить от белков.
К желткам добавить сахар и хорошо растереть (взбить)
Добавить лимонную массу, перемешать, всыпать соду
Масса слегка вспенится. Отдельно взбить белки
Белки добавить к тесту, медленно перемешать массу ложкой
Добавить муку и заново перемешать аккуратно. Форму смазать маслом, присыпать слегка мукой, вылить тесто и испечь корж
в горячей духовке при 180° около 15 мин.
Пирог нарезать на маленькие порции и присыпать щедро сахарной пудрой.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
Добавить 2ст. ложки сметаны и 2 стакана муки.
Замесить тесто и добавить в него все, что есть-изюм, мак, орехи, вишни-по вашему выбору.
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Желтки отделить от белков.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Начинка:
КЕКС
2 яйца + 1 стакан сахара-растереть.
100г маргарина-растопить.
1ч. ложечку соды-погасить.
РЕЦЕПТ: ЯГОДНЫЙ ПИРОГ СО СМОРОДИНОЙ
Называется "Ореховое печенье". Тесто. Стакан сметаны, 0,5 ч ложки соды, 100 г топленого масла, 2 стакана муки. Начинка. Стакан рубленых грецких орехов, стакан сахара, 1 яйцо. Тесто замесить, раскатать на 2 коржа, на один выложить начинку, другим накрыть, слепить края, испечь в духовке, горячим нарезать на ромбики, каждый обвалять в сахарной пудре.
ПОЛОСОЧКИ
250 гр мягкого масла (комнатная температура)
2 яйца
350-450 гр муки (разброс из-за величины яиц)
1 стакан сахара (стакан 200 мл)
1 пакетик ванильного сахара (7,5 гр)
2 чайные ложки пекарского порошка
1-11/2 стакана варенья
½ стакана молотых орехов
2 ст ложки сахара
1 желток и 1 ст ложка молока
Мягкое масло взбить с сахарами. Взбивая по одному ввести яйца. После каждого яйца хорошо взбить массу.
Ввести муку смешанную с пекарским порошком. Хорошо вымесить. Скатать шар, положить в целофан и убрать в холодильник на час.
Тесто разделить на две части. Раскатать в одинаковые пласты по размеру. На один пласт выложить варенье, вторым закрыть. Нарезать полосками. Уложить на противень выстланный пекарской бумагой. Смазать взбитым желтком с молоком, посыпать сахаром, орехами. Выпекать при температуре 200 гр 23-25 мин.
Комент: полосочки желтком смазать очень густо, тогда хорошо прилипнут орехи. Варенье закипятить и в горячее ввести либо 2-3 растёртых до муки печенья песочных (марок Юбилейное, Шахматное) или молотые сухарики.
Сахарное печенье с кокао
125 гр. масла
150 гр. сахара
1 яйцо
225 гр. муки
1 ст. л. какао
6 ст. л. сахарной пудры
Взбить миксером масло с сахаром добела, добавить яйцо и снова взбить. Добавить муку и какао и хорошо размешать. Оформить маленькие шарики, обвалять в сахарной пудре и слегка надавить вилкой. Выпекать в промазанный маслом противень 15 - 20 минут в прогретой до 180 градусов духовке до золотисто - коричневого цвета.
Я сделала просто шарики и добавила побольше кокао. Получилось очень даже вкусно.
"Шоколадный торт"
2-3 яйца
1 стакан сахара
1/2 банки невареной сгущенки
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соды
соль
3 стол. ложки какао
7-8 стол. ложек муки
Замесить тесто (оно будет жидким) , разделить его на 2 части и выпечь 2 коржа. Остудить и перемазать кремом.
Крем:
1/2 банки невареной сгущенки
3 стол. ложки какао
150 гр. слив. масла
ПОЛОСОЧКИ
2 яйца
1 стакан сахара (стакан 200 мл)
1 пакетик ванильного сахара (7,5 гр)
2 чайные ложки пекарского порошка
1-11/2 стакана варенья
½ стакана молотых орехов
2 ст ложки сахара
1 желток и 1 ст ложка молока
Сахарное печенье с кокао
125 гр. масла
150 гр. сахара
1 яйцо
225 гр. муки
1 ст. л. какао
6 ст. л. сахарной пудры
"Шоколадный торт"
2-3 яйца
1 стакан сахара
1/2 банки невареной сгущенки
1 стакан сметаны
1 чайная ложка соды
соль
3 стол. ложки какао
7-8 стол. ложек муки
Крем:
1/2 банки невареной сгущенки
3 стол. ложки какао
150 гр. слив. масла