Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога, начинка картошка, грибы, курица
Тесто: 1 пачка дрожжи сухие+1/2 литра теплой врды+1ч. лож. сахара + присыпать щепоткой муки размешать, дать настояться в тепле 15 мин. Затем добавить 1/2 стакана растительного масла, соли чуть-чуть, 2 сакана муки, замесить. Должно отставать от рук, по консистенции быть гуще сметаны. Поставить опять в теплое месть на 20 мин. Должно подняться, т. е. стать боьше в объеме и пышности. Разделить на две части. Раскатать 2 лепешки. Противень, перед тем как класть лепешку смазать маслом ростительным. На одну выложить картошку, нарезанную пластиками -кругляшами, сверху грибы и курицу, посыпать специями и солью, положить лавр. Закрыть сверху второй лепешкой. Края слепить хорошенько. Поставить на противне в разогретую духовку и печь на среднем огне 30 минут. Должно запахнуть вкусно. Вынуть и сверху смазать яичным взбитым белком. Приятного аппетита!
Обжарить лук, грибы, курицу, смолоть в блендере (мелко порезать) картошку, посолить, поперить. Начинка готова. А тесто на ваш вкус.
Ольга, добрый вечер!
Для приготовления вкусного пирога, который называется "Курник" Вам понадобиться для теста:
1 пачка маргарина, 1 стакан молока, 1/2 пач. дрожжи "Саф Момент",4 стакана муки.
Для начинки: 0,5 каротофеля, 2 луковицы среднего размера, мясо ( по вкусу, сколько не жалко. курицу или свинину). Все сырое и режется кубиками. Добавляем специи по вкусу.
В качестве начинки можно использовать тушеную капусту с грибами и вообще, все что любите.
В муку натереть маргарин, вылить теплое молоко в чашку, в которой будет замешано тесто, добавить соль, дрожжи, все размешать и выложить муку, перемешанную с маргарином. Замесить тесто, но не вымешивать. Начинка должна быть готова. Разделить тесто на 2 части, (побольше раскатываем на дно пирога, меньшую часть раскатаете для верхушечки) .
Укладываем на противень или сковороду. Если противень большой, то пропорция удваивается.
Время приготовления. 1ч. 45 мин. на среднем огне.
Приятного аппетита!!!