Для начинки: 3 плавленных сырка (по 100 г) , 3 большие луковицы, 3 яйца. Для теста: 3 стакана муки, 1 пачка масла (200 г) , 1 чайная ложка соды (погасить уксусом) , 3 столовые ложки сметаны.
Замесить тесто и оставить на 30 мин. Поджарить лук до золотистого цвета, добавить тертые сырки и сырые яйца. Хорошо перемешать. Разделить тесто на 3 части. Выложить форму раскатанным тестом (1 часть - нижний слой, 2 часть - борта) . Заполнить начинкой, накрыть 3 частью теста. Печь в духовке 20 мин на сильном огне, 40 мин. на среднем. Подавать теплым, но не горячим.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пирога с луком и плавленным сыром. Там еще яйца в начинке были.
Пирог с луком и яйцами
Порезать кольцами лук и тушить 5 минут на сливках, постоянно помешивая. Добавить порезанные вареные яйца, горчицу и тертый сыр, посолить и поперчить. Закрыть крышкой и дать постоять.
Сделать и раскатать слоеное тесто, проткнуть в нескольких местах вилкой, положить в форму так, чтобы края были приподняты, и выпекать при 180° около 6 минут. Положить начинку, накрыть другим слоем теста, надсеченным сеткой ножом и смазать яйцом. Выпекать при 180° 15~20 минут.
Тесто: слоеное тесто 500 г (мука 2 стакана, сливочное масло 200 г, желток 1 шт)
Начинка: порей 500 г (2 шт) , сливки 33% 100 г, отваренные вкрутую яйца 3 шт
Можно в начинку добавить натертый сыр (чеддер) 150 г, бекон 100 г и горчицу 3 ч. л. Эффектно этот пирог выглядит, если в него положить дюжину перепелиных яиц, а не куриных.
Замесить тесто и оставить на 30 мин. Поджарить лук до золотистого цвета, добавить тертые сырки и сырые яйца. Хорошо перемешать. Разделить тесто на 3 части. Выложить форму раскатанным тестом (1 часть - нижний слой, 2 часть - борта) .
Заполнить начинкой, накрыть 3 частью теста. Печь в духовке 20 мин на сильном огне, 40 мин. на среднем.