Десерты, сладости, выпечка
какой торт приготовить на др?нужен какой-то лёгкий,после обильного ужтна
лучше мороженое с фруктами или "Графские развалины" из безе с фруктами или орехами .( без бисквита)
Фрукты в желе - порционно. И легкий, и красоту навести можно сказочную! А это ведь в торте главное, особенно после обильного ужина! ))))
лучше купите торт-мороженое фруктовый
У нас в семье практикуется такой десерт в жару: нарезаются фрукты (яблоки, персики, виноград, апельсины - короче, какие есть) , пачка крекеров (можно и шоколадных) мелко поламать, смешать с фруктами, затем беру питьевой йогурт (любой) , добавляю желатин ( предварительно разведенный в водичке или по рецепту приготовления) , сахар и перемешиваю с фруктами и крекерами. Выложить смесь в форму (глубокую салатницу или тортовницу, предварительно выстелив пленкой) , и поставить в холодильник! Весь прикол в том, что приготовить этот тортик очень легко, йогурт заменяется и молоком, и сметаной, и фрукты берутся какие есть ( кроме КИВИ и АНАНАСОВ - эти фрукты не дают застывать желе!!!) . Приятного аппетита!
Я делаю торт-зефир с вишней. Берете зефир, какой нравиться, вишню без косточки (я беру мороженную) , сметанку и если хотите, то сахар, но я не ложу, будет много сока.
Теперь берем любую глубокую посудину, устилаем птщевой пленкой, режем зефир вдоль на пластинки и
1 слой зефир
2й слой вишня
3-й слой сметана и т. д. до конца. Убираем в холодильник, можно перед подачей на 30 мин в морозилку. Потом достанете, перевернете на блюдо, пленочку уберете, украсите якодками, сливками и ВСЕ! В холодильнике надо держать минимум 3 часа Приятного аппетита
1 слой зефир
2й слой вишня