Десерты, сладости, выпечка

Какие вкусные блюда посоветуете с добавлением яблок. салаты, выпечка. надо найти применение яблокам)))

салаты, выпечка. надо найти применение яблокам)))
шарлотка
Sandra ^^
Лучший ответ
Салат из кальмаров - обычно он только с яйцами. Но недавно ела с добавлением кисловатого яблока - очень необычно и вкусно.
Цветаевский пирог.. .
Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст. сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч. л соды, погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем) .
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.

Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст. л муки.
Все взбить миксером или в блендере. .
Яблоки очистить от шкурки и нарезать очень тонко. Я еще добавила бананы, финики и немного вишни из компота.. . В форму руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить фрукты и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С.
Вот он перед запеканием..

Запеченые яблоки.... Яблоки с черенком помыть, выложить на противень, в ямку положить клюкву (бруснику, красную смородину и др) , посыпать сахаром. Поставить в разогретую духовку на 20 мин.

Можно запечь по-другому.... У крепкого яблока удалить сердцевину и верхушку. Посыпать корицей.
Положить внутрь 1 шоколадную конфету или 2-3 плитки шоколада, измельченные орехи (любые) .
Поставить в микроволновку на 1,5-2 минуты. Посыпать кокосовой стужкой.
Чуть-чуть остудить и можно есть..
4-Atinka Caution!
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.
Прошу прощения, что за вопрос? ГОТОВЬТЕ ВСЕ ЧТО ОБЫЧНО ГОТОВИТЕ, просто яблоки должны присутствовать на столе или сверху в нарезанном виде, ну вы сами решите как с ними поступить))))))
Sayyora Yakubova
Если яблоки с кислинкой, то вот отличный салат. Яблоки порезать соломкой, добавить порванную на кусочки отваренную курицу (окорочок) , порезать соломкой грудинку (варено-копченую) . Все это заправить смесью майонеза и сметаны (можно просто майонез) , посолить по вкусу. Очень вкусный салат!
Я засушила - столько не съесть. :))) А на каждый день - шарлотка - быстро и вкусно: 3 яйца взбить с 1 стаканом сахарного песка, добавить 1 стакан муки -хорошо перемешать и залить полученным тестом нарезанные яблоки. Выпекать в духовке 20-25 минут.
Aina Uzbaeva
Аджика острая:
2,5кг-помидор
0,5 кг-моркови
0,5 кг-перца сладкого
0,5 кг-яблок
2-3 стручка острого перца+1 стакан сахара+2полные столовые ложки соли+3столовых ложки уксуса 9%+1стакан масла раст.
Все в блендере или через мясорубку
Потом варим 1,5 часа, за 15 минут до готовности -150 гр выжитого чеснока!! !
Вкуснотища.... А.... И закрываем закручивающимися крышками!!!
можно оладьи с яблоками, пироги, шарлотку
наливочку приготовьте