Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт какого- нибудь вкусного блюда с добавлением сгущёнки)

Васелиса
Я люблю калачики на сгущенке. Банку сгущенки, туда 4 яйца, 0,5 чайной ложки соды, ванилин чуточку (можно без) , муки. Замесит тесто чтобы можно было работать с ним. раскатываете руками жгутик и режите на мелкие шарики. Жарите в большом количестве растительного масла. Приятного аппетита!
Екатерина Селиванова
Лучший ответ
Творожная запеканка со сгущенкой и бананами
Творог-500 г
Яйцо куриное-3 шт
Молоко сгущенное -1 бан.
Крупа манная-3 ст. л.
Банан-2 шт
Яблоко (Любые фрукты или сухофрукты) -2 шт
Сода пищевая-0,5 ч. л.
Выложить творог в миску. Размять при помощи вилки или ложки. Добавить соду. Белки отделить от желтков. Белки отправить в холодильник. Желтки взбить до белой пены при помощи миксера. Взбитые желтки добавить к творогу. Всю массу растереть. Теперь туда же добавляем сгущенку и манку. Снова все хорошо мешаем. Нарезаем фрукты. Я режу кубиком. Очень вкусно, когда в запеканке есть банан. Также можно добавлять любые сухофрукты или просто фрукты. Фрукты, сухофрукты отправляем в творожно-сгущенную смесь. Перемешиваем. Достаем белки с холодильника. взбиваем при помощи миксера. Перекладываем взбитые белки к основной массе. Аккуратно перемешиваем. Теперь выкладываем всё в форму. Ставим в разогретую духовку (200 градусов) . Ждем 40 минут.

Кокосовый десерт
250 г кокосовой стружки
500 мл сгущеного молока
80 г сливочного масла
100 г фундука
Сливочное масло порезать на кубики, сложить в миску. Добавить сгущенное молоко и половину кокосовой стружки. Аккуратно перемешать и поставить миску в холодильник минимум на 2 часа. Слепить из получившейся массы шарики, начинить их фундуком, обвалять в оставшейся кокосовой стружке.
(Тут, конечно, дело вкуса, но я просто люблю ярко выраженный вкус кокосовой стружки, поэтому ее ложу немного больше. И если у вас нет свободных два часа для настаивания масла со сгущенкой в холодильнике - можно воспользоваться морозильником. Время существенно сократится) .

кокосовый торт без выпечки
2 упаковки печенья типа "к кофе", "юбилейное" или ванильный крекер ("Свиточ")
200 гр. Кокосовой стружки
1 упаковка ванильного сахара
1/2 литра молока
200 гр. слив. масла
1/2 ст. сахара
2 желтка
2 ст. л. пшеничной муки
2ст. л. с верхом ванильного пудинга или картофельного крахмала
Желтки взбить с 1/2 стакана сахара. Добавить муку, пудинг (или крахмал) и 1/2 ст. молока, снова взбить миксером. Оставшееся молоко довести до кипения с оставшимся сахаром на маленьком огне, добавить приготовленную массу и варить на маленьком огне, пока жидкость не приобретет консистенцию пудинга. Охладить. Взбить миксером сливочное масло, постепенно добавить охлажденную массу. Всыпать 3/4 кокосовой стружки и перемешать. На дно круглой формы выложить крекеры и накрыть их 1/3 массы. Затем поочередно выложить слоями печенье и кремовую массу (последний слой кремовый) . Посыпать верх торта кокосовой стружкой и поставить в холодильник на 2-3 часа. Очень после одного из слоев я делаю ореховую прослойку, иногда кусочки дробленого шоколада.

А еще я очень люблю эклеры и вафельные трубочки со сгущенкой.
Галина Югай
блины со сгущенкой