очень люблю творожный пончики. у меян они часто не пропекаются, но даже такие очень вкусные и есть их можно. тут рецепт http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_070.shtml
а еще есть в книге гастроном оч вкусные рецепты
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт чего-нибудь вкусного из творога. Такое, что вы сами любите делать
я делаю простые сырники, но маленькие по размеру, чуть больше грецкого ореха, кстати, орешки добаляю, молотые,
в жару с холодной сметанкой самое то...
Запеките творожную массу, сверху положите ягоды и посыпьте сахаром,,,
торт "Творожно-желатиновый"
Корж- бисквит из 4 яиц, 1 стакана сахара и 1 стакана муки
2-й слой: 0,5 кг творога на мясорубку 2 раза, 1 стакан сахара и 1 стакан сметаны. Взбить миксером. Добавит желатин 1 пачка (25 гр) на 1 стакан вода (замочить, растопить на водяной бане, чуть охладить и ввести в творог. Вылить на бисквит
3-й слой: желе из 1 стакана компота и 1 пачки желатина
вылить когда застынет творог. Делаю в разъёмной форме
в шарлотку добавь 2 ложки творога
заварные булочки с творогом, все домашние обожают
Кабачковая запеканка с творогом:
2 отварных куриных филе, 2 кабачка, 2 яйца, 250 граммов творога, 100 мл сливок, 250 г сыра, 1 луковица, 1 долька чеснока, соль, сухой тимьян, перец, растительное масло.
Куриное филе отварить. Нарезать лук полукольцами, чеснок измельчить и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Полтора кабачка нарезать вдоль на 4 части, а потом толстыми ломтиками.
Добавить их к луку. Обжарить, а потом потушить кабачки с луком и чесноком 5-7 минут.
Куриное филе мелко нарезать. Сыр натереть. Готовые кабачки соединить в миске с курицей.
Яйца взбить, добавить в них творог, размешать. Добавить туда сливки, а потом большую часть тертого сыра и 2 чайные ложки муки.
Соединить эту смесь с курицей и кабачками. Все хорошо перемешать, посолить и поперчить. Выложить в форму, смазанную сливочным маслом. Посыпать сверху тимьяном ( совсем немного, буквально щепотку) и поперчить. Оставшуюся половинку кабачка тонко нарезать на круги и уложить сверху.
Посыпать сверху остальным сыром и выпекать в духовке 25-30 минут.
Форму запеканка держит хорошо, но все же лучше дать ей немного устояться перед тем как резать.
ПИРОЖНЫЕ "БУРЁНКА":
Для шоколадного слоя:
- 200 г шоколада (молочного или тёмного)
- 125 г слив. масла
- 1 ст. сахара
- щепотка соли
- 3 яйца
- 0,5 ч. л. разрыхлителя (или соду гашеную уксусом)
- 1 и 1/4 ст. муки
Для творожного слоя:
- 400 г творога
- 1 банка сгущенного молока с сахаром
- 2 яйца
- 2 ст. лож муки
- ваниль
Для приготовления шоколадного слоя- размягченное масло растереть с сахаром и солью в пышную массу. Ввести по одному яйца, каждый раз взбивая до однородной массы. Добавить шоколад, разрыхлитель, взбить до однородности. Затем добавить муку и снова хорошо взбить.
Для приготовления творожного слоя - творог растереть с яйцом и ванилью (можно блендером) . Добавить сгущенное молоко и муку, хорошо взбить.
Выложить в форму около 1/3 шоколадного теста и разровнять. Далее выложить шесть ложек творожной массы на небольшом расстоянии друг от друга:
Сверху каждого творожного круга налить шоколадное тесто и т. д. (принцип приготовления пирога "Зебра"):
Затем ножом провести по смеси зигзагообразную линию (можно и не один раз) , так, чтобы получился мраморный рисунок, но не касаться при этом дна.
ПИРОЖНЫЕ "БУРЁНКА":
Для шоколадного слоя:
- 125 г слив. масла
- 1 ст. сахара
- щепотка соли
- 3 яйца
- 1 и 1/4 ст. муки
Для творожного слоя:
- 400 г творога
- 1 банка сгущенного молока с сахаром
- 2 яйца
- 2 ст. лож муки
- ваниль
Ленивые вареники. В творог добавляем сахар, муки немного, яйцо. Замешиваем тесто, скатываем колбаску, нарезаем кусочками. Бросаем вареники в кипяток, как всплывут, вынимаем. Мне нравятся со сметаной.
Творожная запеканка с яблоками
*600 г яблок (или 3 крупных яблока) ,
*0,5 кг. творога,
*5 ст. ложек сахара,
*4 яйца,
*1/2 ч. ложки ванилина,
*125 г манной крупы,
*1/2 ч. ложки соды,
*по желанию - цедра одного лимона (натереть на терке) ,
*соль - на кончик ножа.
Яблоки очистить от кожуры и семян, разрезать на 4 части, а затем нарезать дольками.
Желтки растереть с сахаром, ванилином и лимонной цедрой. Добавить творог, манную крупу, соду, соль и все хорошо перемешать. Добавить взбитые белки, перемешать, затем добавить яблоки и снова все перемешать.
Готовое тесто выложить в смазанную сливочным маслом форму, сверху смазать взбитым яйцом и поставить в разогретую духовку.
Выпекать при температуре 200С - 35-45 минут.
Готовность запеканки проверить деревянной палочкой, если на ней не останется тесто, запеканку можно вынимать из духовки.
*600 г яблок (или 3 крупных яблока) ,
*0,5 кг. творога,
*5 ст. ложек сахара,
*4 яйца,
*1/2 ч. ложки ванилина,
*125 г манной крупы,
*1/2 ч. ложки соды,
*соль - на кончик ножа.
Шоколадное печенье.
тесто:
расопить 20 гр. маргарина, добавить 3 ст. ложки какао, 150 -200.сахара, сначала 2 стакана муки -всё перемешать, и ещё 1 стакан муки Тест будет рассыпатся, но постарайтесь слепить из него 2 шара: побольше и1 поменьше. И на 30 минут в холод
начинка
500гр. творога, 3 яйца, 150-200гр. сахара, ванлин - всё смешать
Приготовление
шар побольше натереть на крупную терку сразу в фому или на протвинь. Сверху полить начинку, на начинку опять натереть 2ой шар. В разогретую до200 грусов духовку на 5-40 мин. си прумянится раньше, тоготово
тесто:
начинка
Приготовление