2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
2 стакана муки
1 чайная ложка соды
все смешать и в духовку
Десерты, сладости, выпечка
rfr ujnjdbn пирог со сметаной? чтобы быстро и просто
Сметанник с маком
1 стакан муки, ½ стакана мака, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 4 яичных желтка, ½ ч. ложки соды, ½ стакана рубленых орехов, 2 ст. ложки сахарной пудры.
Желтки разотрем с сахаром и сметаной до исчезновения сахарных крупинок. В эту массу постепенно будем всыпать муку, смешанную с содой, и мак. Все хорошо перемешаем и выльем в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями или мукой. Поверхность разлитого теста обсыплем мелко рублеными орехами.
Выпекается сметанник при температуре 220-230 градусов. Готовое изделие посыпается сахарной пудрой.
Если вместо мака вы положите в тесто лимонную цедру или мелко нарезанные цукаты, у вас получится просто сметанник.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Яйца разотрите с сахаром и солью, добавьте размягченное сливочное масло (немного оставьте для смазывания формы) , сметану (одну ложку оставьте для гашения соды) , всыпьте манную крупу, хорошо перемешайте и оставьте для набухания на 30–40 минут.
Перед выпечкой в массу введите сметану, смешанную с содой, и быстро перемешайте.
В смазанную маслом форму выложите тесто и выпекайте при 240 °С в течение 25–30 минут. Готовность проверьте лучинкой.
Готовый манник освободите от формы, охладите и перед подачей посыпьте сахарной пудрой.
Манник
крупа манная - 180 г
сметана - 250 г
яйцо - 3 шт.
сахар - 170 г
соль - 1 ч. ложка
сода - 0,5 ч. ложки
масло сливочное - 130 г
сахарная пудра - 30 г
Купите коржи в магазине (они бывают разные: медовик, Киевский....) , намажьте взбитой с сахаром сметаной, а сверху посыпьте тертым шоколадом или кусочками орехов.
Рецепт шоколадно-ванильного пирога со сметаной: Сахар 2,5 ст.
Масло сливочное или маргарин 200 гр.
Сметана 350 гр.
Яйца 6 шт.
Мука 2,5 ст.
Сода 1 ч. л.
Какао-порошок 2 ст. л. с горкой
Ванилин
Уксус для гашения соды
Масло сливочное 1 ст. л. для смазывания противня
Приготовление: В миску выложить 5 яиц, тщательно взбить миксером.
К яйцам добавить 2 ст. сахара. Взбить миксером до почти полного растворения сахара.
В тесто выложить 200 гр сметаны.
Соду погасить в уксусе, вылить в тесто.
Масло размягченное или же разогретое, но охлажденное добавить в полученную массу.
В тесто высыпать муку, размешать.
Тесто разделить на 2 части.
В одну из частей добавить какао. В другую – ванилин.
В форму для выпечки, выложенную пергаментной бумагой и смазанную маслом сливочным, выложить белое тесто, разровнять ложкой.
Сверху выложить шоколадное тесто.
Сахар 0,5 стакана взбить с 1 яйцом и 150 гр. сметаны до полного растворения сахара.
Сверху на шоколадное тесто выложить аккуратно сметано-сахарную массу.
Выпекать в духовке на среднем огне до полной готовности (около 1 часа в зависимости от противня для выпечки и высоты пирога).
Масло сливочное или маргарин 200 гр.
Сметана 350 гр.
Яйца 6 шт.
Мука 2,5 ст.
Сода 1 ч. л.
Какао-порошок 2 ст. л. с горкой
Ванилин
Уксус для гашения соды
В тесто выложить 200 гр сметаны.
Соду погасить в уксусе, вылить в тесто.
В тесто высыпать муку, размешать.
Тесто разделить на 2 части.
Сверху выложить шоколадное тесто.