Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт вкусного несладкого сырного пирога без сметаны? Сметану жалко, хочется, чтобы пирог

получился дешёвым и вкусным, пиццу не предлагать.
Оля .....
1стакан светлого пива, 200 гр маргарина, щепотка соли, мука 3-4 стакана, замесить тесто как на пельмени только мягче. Разделить на 3 части, одна часть меньше остальных. Сыр грамм 300 натереть и добавить 2-3 столовые ложки майонеза, перемешать, начинка готова. Тесто раскатать, форму посыпать мукой и положить 1 часть теста на тесто начинку, накрыть меньшей частью теста, опять начинка и накрываем тестом, смазываем яйцом, прокалываем вилкой и в духовку на среднюю температуру. МММ.... ОБЪЕДЕНЬЕ!!!!
Ирина Орлова
Лучший ответ
СЫРНЫЙ ПИРОГ МАЛОБЮДЖЕТНЫЙ.
Для приготовление надо:
2.5 стакана муки
1 пачка маргарина (200 гр) - маргарин надо достать заранее, чтоб он был мягкий
две столовых ложки молока
0.5 чайной ложки соды гашеной уксусом или лимонной кислотой
2 плавленых сырка (можно и три! )
3 сырых яйца
3 небольшие луковицы
Миска
Терка мелкая
скалка
Противень или форма для выпечки
Приготовление:
Сначала приготовим начинку. Для этого надо мелко кубиками порезать лук.
Сложить все в миску. Потом вбить туда сырые яйца. И натереть на терку плавленые сырки (подержать в морозилке, чтоб были тверже) .
Все хорошо перемешать. Вот начинка и готова.
Теперь делаем тесто.
Муку размять руками с маргарином, так, чтоб не было комков. Добавить молоко и соду гашеную уксусом.
Хорошо вымесить тесто.
Готовое тесто разделить на 2 части. Одна чуть больше другой. Большую часть раскатать, размер в зависимости от того, где выпекать будете - противень или форма для выпечки. Перенести тесто туда.
На тесто выложить начинку и разровнять. Вторую часть теста раскатать и накрыть ею пирог.
Края надо защипить. Верх проткнуть вилкой, чтоб сильно не вздулся пирог.
Выпекать в духовке на среднем огне минут 40. Пирог должен стать золотистого цвета. Вкусный горячим, а холодным еще вкуснее становиться.
Советы из опыта: лук можно предварительно обжарить, но мне нравиться и сырой. Вкус лука там не чувствуется.
Удачи!
Алина Дзюба
Проще всего купить в магазине готовое слоеное тесто замороженное и сделать из него пирожки .Можно и с сыром, если Вам так хочется.