Десерты, сладости, выпечка

люблю сладкое... а потом худею. кто любит торт "Наполеон"?

Это мой любимый торт

Торт «Наполеончик»
На коржи:
200г маргарина, (сл. масла) , 200г сметаны, 1 яйцо, соль сахар, сода по чайной ложке, сода погашенная уксусом -1 ст л
Муки столько, сколько вберет, тесто должно отставать от рук и должно быть мягкое. Хорошо вымесить и разделить на 20 шариков, поставить в холод на 6-7 ч.
Коржи раскатывать очень тонко (кае пергаментная бумага) . Снимать со стола коржи с помощью скалки наматывая каждый и раскатывая на противень, это делать нужно быстро, чтобы корж не успевал прилипнуть.
Выпекать до5 мин, в сильно разогретой духовке.
Лучше если будет два противня, пока один корж печется, другой раскатывается и укладывается на другой противень.
Крем:
1л молока, 5 желтков, 1,5 ст. сахара (желтки растереть с сахаром) , постепенно ввести неполный стакан муки, хорошо перемешать и помешивая эту массу, ввести в кипящее молоко – это заварной крем
1ст сахара залить немного теплым молоком, чтобы сахар растворился (0,5 ст)
200г сл масла взбить, добавляя по 2 ст . л сахар с молоком- получится масляный крем
Затем масляный соединить с заварным, хорошо взбить миксером, добавить цедру лимона
Промазать коржи, оставить на 2 ч и вынести на холод. Украсить можно взбитым белком или сливками.
Приятного аппетита!
Татьяна Чернявская
Лучший ответ
Легко и быстро получается у меня любимый НАПОЛЕОНЧИК ))

Тесто: Растопить 250 гр маргарина, добавить 3 стакана муки, 1 стакан сметаны, чуть соли и чайную ложечку соды гасить ложкой уксуса.
Вымешать до однородности и на 2 часа в холодильник. Тесто можно в холодильнике и сутки держать.

Крем: 1 литр молока закипятить. Добывать 2 стакана сахара. Отдельно взбить 2-3 яйца с 5 (без верха) Столовыми ложками муки и 0,5 стакана молока.
В кипящее молоко с сахаром помешивая вливать смесь яиц с мукой и молоком. Мешать пока не закипит. Крем готов
Тесто разделить на 6 (или сколько Вам нравится) частей, каждую часть раскатать, сложить в несколько слоев и опять раскатать. так 2 раза.
Испечь коржи. Перемазать кремом. И пару часиков должно пропитаться.
В горячий крем можно добавить 200 гр сливочного масла. Но тогда оооочень калорийно получается. И без масла вкусно.

Приятного аппетита!!! !
Наталья Рябова
я люблю торт наполеон, точнее все их, а наполеонов несколько разновидностей
Ирина Зубова
0,5 кг Жирного холодного маргарина натираю на терке и смешиваю с 4 - .4,5
ст муки до получения жирной крошки. Замешиваю тесто добавляя воду с уксусом ( по вкусу) . Делю тесто на 8-9 кусочков и в холодильник на 30 мин. Раскатываю коржи накалываю вилкой и выпекаю. Должны быть очень хрупкими. Перемазываю 2 слоя вареной сгущенкой. Остальные заварным масляным кремом. Один корж мелко перетираю и посыпаю торт. Режу на 12 - 16 порций. Приятного аппетита.
Eudochia Cucos
Eudochia Cucos Если что не понятно, прошу прощения спрашивайте я отвечу.
мне очень нравиться торт наполеон.
только я его ни разу не готовила.
домашнее приготовление намного вкусней.. чем в магазине.
Да, такая вкуснятинааааа.... особенно, когда подостынет в холодильнике
Люблю сладкое.. . совершенно худой до сих пор. Торт Наполеон - мой любимый. К сожалению, не кондитер.