Десерты, сладости, выпечка

всем приятного и доброго дня, вот собираюсь готовить шарлотку помню что кладется но в каких пропорциях забыла, ПОМОГИТЕ

Svetlana D
- 4 яйца
- 1 стакан сахара
- 1 стакан муки
- 1 кг твердых кислых яблок (идеальный вариант – Антоновка)

Приготовим тесто. Яйца взбиваем миксером как можно сильнее, медленно добавляем сахар, затем в эту смесь постепенно добавляем муку и соль на кончике ножа. Должна получиться сметанообразная смесь, и чем лучше вы ее взобьете, тем вкуснее будет пирог. Вымытые яблоки очищаем от косточек и режем на небольшие кусочки. Желательно также яблоки очистить от кожуры, хотя это вовсе не обязательно.

Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой, манкой или панировочными сухарями (впрочем, если вы пользуетесь формой с тефлоновым покрытием, сухари не нужны) . Яблоки выкладываем в форму, равномерно поливаем тестом и ставим в предварительно разогретую духовку (180°С) на 30 - 40 минут. Готовность шарлотки легко проверить с помощью деревянной зубочистки или спички: если при втыкании в пирог тесто к ней не пристает - шарлотка готова.
Дания Т.
Лучший ответ
Svetlana D спасибо
Не заморачиваясь и без фанатизма. Стаканное тесто.
Я режу яблоки, посыпаю ими дно формы, предварительно смазаное маслом.
Взбиваю 3 йца с 1 стаканом сахара, потом добавляю стакан сметаны и стакан муки.
Выливаю тесто на яблоки и в духовку
Svetlana D а сметану то зачем?
всегда всю выпечку делаю на глаз: пачка майонеза, два яйца, пол ст. сахара, пол пачки маргарина, разыхлитель, мука, чтобы как на оладьи было и заливайте яблоки, элементарно и просто!
Анна Васина
1стакан сахара 1 стакан муки 1стакан сметаны 3 яйца соду или разрыхлитель. вылить в форму и сверху на тесто яблоки порезанные
Рецепт и фото мои: ) Лови!

3 яйца, разбиваешь их в миску,
размешиваешь венчиком с 1 стаканом сахара,
1 чайной ложкой соды,
1 стаканом муки.
Очищаешь от кожицы и семян 4 яблока
Режешь мелкими дольками яблоки и отправляешь в тесто.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом или маргарином. Вылить тесто. Должно казаться, что яблок очень много. Это хорошо. Включаешь духовку на 190 градусов С и отправляешь туда пирог. Готовность проверять лучинкой или зубочисткой.
К)
Кристинка )))
Svetlana D какая вкусняшка, надеюсь оналоичный результат)))))))
1 ст. муки
1 ст. песка
3 яйца
3 больших яблока

-----------------------------
Конечно, разрыхлитель (с содой тесто серое получается) и ванилин.
Вика Липкова
Пропорции следующие:
1 стакан муки;
1 стакан сахара;
3-4 яйца.
1/3 чайной ложки соды;
3-4 яблока (для аромата, яблоки можно посыпать корицей)
Все!
приятного аппетита!!!!
я обычно кладу 1 кг яблок, чаще всего апорт, нарезанный квадратиками. Тесто: 4 яйца взбиваю с пятью столовыми ложками сахара, полными такими, с горкой) ) потом добавляю 2 стакана муки, чуток соли, корицу на кончике ножа. Еще стати гашу соду кефиром и тоже туда заливаю)) ) все мешаю, мешаю.... потом могу изюма сыпануть - тож вкусно выходит)) ) заливаю яблоки и в духовку на 30 мин)))
3-4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 неполная чайная ложка соды
щепотка соли
взбить яйца с сахаром добавить все остальное и тоже взбить.
начинка может быть разная (клубника и смородина, вишня без косточек, с грецким орехом и изюмом, с яблоками и т. д. а можно делать ассорти тоже очень вкусно!!!!)
?C
?zkan Cak?r
3 яйца, 200г. масла или маргарина, 1 стакан песка, соль по вкусу и 3 стакана муки.
3 яйца
1 ст. сахару
1/2 ч. л. соды
1ст. муки
яблоки (по своему усмотрению)

Сковороду обильно смазать маслом, посыпать сухарями. Нарезать яблоки, залить тестом. Выпекать 40 мин.