Утром уже употребили овсянная кашка с медом и кукурузными палочками
На обед жена готовит салатик;
Салат «Шарлотка» ?
Это блюдо по своему внешнему виду совершенно не похоже на салат, не видно никаких реза-ных продуктов, тем не менее салат «Шарлотка» - самый настоящий салат, родная сестра такого достойного и любимого в народе салата "Оливье". Не думайте, что произвести это чудо будет сложно, весь процесс по времени займет у вас не больше, нежели на производство "Оливье".
Ингредиенты:
- буженина - 300 г,
- луковица – 1 штука,
- зеленый горошек - 1/2 банки,
- соленый огурец – 1 среднего размера,
- свежий огурец – 1 среднего размера,
- морковь отварная -1 штука,
- майонез – 3 столовые ложки.
Для блинчиков:
- яйцо - 4 штуки,
- мука пшеничная - 1 столовая ложка без верха,
- соль - 1/2 чайной ложки,
- сода пищевая - на кончике ножа.
Приготовление:
Прежде всего нарежьте все ингредиенты для салата и хорошенько перемешайте их. После этого займитесь приготовлением яичных блинчиков. Блинчики должны быть не очень тонкими, что-бы при скручивании не ломались. Испеченные блинчики остудите, смажьте майонезом. Сразу после смазки блинчика майонезом, постарайтесь скрутить из блинчика рулет поплотнее, затем нарежьте рулет на дольки толщиной около 1 см.
На дно блюда уложите прозрачную пищевую пленку, покройте ее плотно друг к другу яичными завитушками - дольками рулета, заполните салатом. Чтобы салат впоследствие хорошо держал форму, примните его, но не очень сильно, чтоб не раздавить яичные рулетики. Поставьте блюдо с салатом в холодильник.
Перед приходом гостей достаньте салат, переверните салатник на плоское блюдо и снимите верхнюю пленку. Готово!
Поздравляю ВСЕХ С Новым 2012 годом!
Пусть ваша жизнь будет красочной, большой жизненной энергии, много задора, огня пусть будет Ваш дом - гостеприимным, пусть будут вашими верными спутниками - везение и любовь! Наступающий год дракона считаются годам удачи, везения и благоприятного влияния на все жизненные стороны.
Десерты, сладости, выпечка
Что сегодня необычного собираетесь готовить ???ПРИЯТНОГО ВАМ ВСЕМ ДНЯ !!!
Сегодня сварю рассольник с почками и мясом и зафарширую щуку. Сделаю винегрет и спеку пирог с яблоками.
утром пирог с ветчиной и сыром и кофе, в обед сосиски с помидорами, вечером разгрузка
Ни-че-го!!!! Вчера был карпоратив, сегодня не до еды))))))))))
все необычное отложили до Нового Года, а пока что разгружаемся)))
Ябочный пирог
утром кашу
днем жарен картошку
вечером жаренные яйца
Больше ничего не умею готовить
днем жарен картошку
вечером жаренные яйца
Больше ничего не умею готовить