Масло сливочное (или маргарин для выпечки) - 200 г
Мука - 3 ст
Яйца - 4 шт
Сахар - 2 ст
Яблоки - 4-5 средних (лучше кислые)
Молоко - 0,5 ст
Масло растереть с сахаром, яйца хорошо взбить, все смешать с просеяной мукой, вымесить тесто, с помощью молока довести до нужной консистенции. Форму густо смазать маслом, на дно налить тесто (примерно на 1 см) , выложить яблоки и залить оставшимся тестом.
Десерты, сладости, выпечка
Как готовить шарлотку, забыла всё напрочь, чего и сколько туда класть?
стакан муки, стакан сахара, 3 яйца и яблоки. никакого жира!
Гайния Ерсеитова
Я еще добавляю немного соды
И как вам всем не надоело ещё про эту Шарлотку спрашивать?
100 ответов по поводу шарлотки и всё равно мало: (
Стакан сахара взбить с 3 яйцами в крутую пену. Добавить стакан муки, разрыхлитель теста, А пото тонкими пласточками нарезать туда яблоки, чтобы все они были в тесте. На сковороду и в духовку. Сверху зарумянится - проверь ножом, если нож сухой - всё. А если на ноже ещё тесто непропечённое, то прикрой фольгой и ещё пропеки.
стареешь Ирин, склероз у тебя.. . лучше к доктору сходить а потом вспомнишь про шарлотку сразу
Валентина Софьина
Я столько антисклерозину не слопаю, сколько врач пропишет.Я лучше тут помощи попрошу, народ хороший, отзывчивый, помереть не дадут.
3 яйца взбить с 1 ст. сахара как можно сильнее, добавить щепотку соды и щепотку ванили. Добавить 1 ст. муки и взбить. Добавить несколько нарезаных яблок. Перемешать. Выпекать в сковороде, смазанной сливочным маслом.
Яблок-3-4 шт. 1ст. муки, 1ст. песка, 3яйца, щепотку соду и 1ст. л. сметаны