Десерты, сладости, выпечка

Помню когда училась в школе мы готовили шарлотку

Из всех рецептов какие я нашла, такая не получается... какие варианты знаете вы, помню мы в начале сыпали немного манки
Ваша Шарлотка с манкой, наз-ся шарлотка без яиц. Там почти все по 1 стакану, ну кроме конечно яблок и масла с ванилином и содой: Берутся такие ингр-ты: ● мука – 1 ст.
● крупа манная – 1 ст.
● кефир – 1 ст.
● яблоки – 1 кг
● сахар – 1 ст.
● масло подсолнечное (рафинированное) – 1/2 ст.
● ванильный сахар – 1 пакетик
● сода – 1 ч. л.
● соль
1. Смешать муку с сахаром, залить кефиром и отставить в сторону, пока вы занимаетесь яблоками.
2. Яблоки хорошо помыть, почистить и нарезать тонкими дольками.
3. Смешать муку, манную крупу с сахаром и кефиром, растительное масло, соль и ванильный сахар.
4. Соду погасить и вылить в тесто. Хорошо всё перемешать до получения однородной массы.
5. Добавить в тесто нарезанные яблоки и ещё раз перемешать.
6. Форму для выпекания смазать растительным маслом и посыпать манкой.
7. Вылить тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку.
8. Выпекать в течение 40 минут при температуре духовки 180 градусов.
Любовь Кошарная
Лучший ответ
Лина И Ирина Шмелевы Да, вот как то так)) спасибо, буду пробовать
У меня рецепт шарлотки один и на всю жизнь..
3-4 яйца, стакан муки. стакан сахара..
нафига там манка-то? (((
Лина И Ирина Шмелевы Не знаю, но она там была))
да он всегда один был.... яблоки вниз, тесто 1к1 сахар муку, 3-4 яйца.... 150градусов, не вынимать сразу.
Ксения Щекина
Я как-то использовала черёмуху вместо яблок, оказалось очень вкусно, жаль, что ягоды оказались грязные (городские, и соответствено), и не очень хорошие, зато это ыл практически удачныйэкспермент. Жаль, мама его толком не оценила.. И ещё у меня однажды получилась двухцветная шарлотка, потому что яиц было мало, я потом ещё взбивала новые яйца миксером!
Уйма рецептов. В старой школьной тетрадке покопалась, оказывается за 15 лет этому рецепту не изменила. Стакан сахара + 4 яйца - хорошо смешать. Добавить стакан муки. Взбить до однородного состояния. Яблоки порезать тонкими дольками, добавить их в тесто. Форму ( я в глубокой чугунной сковороде пеку) смазать маслом, залить тесто. В разогретую духовку до румяности - минут на 20 примерно.
Маргарин или сл. м, сахар, яйца, сметана, манка и мука, разрыхлитель или сода. Яблоки.
Я всегда готовлю обычное бисквитное тесто, просто с яблоками. Но пробовала ещё один рецепт как раз таки с манкой: Один стакан манной крупы. Один стакан пшеничной муки. Один стакан сахара. Можно добавить и поменьше. Один стакан кефира. Этот компонент можно заменить ½ стакана молока, смешанного с 4 столовыми ложками сметаны. 125 грамм маргарина. Чайная ложка пищевой соды, гашеной уксусом. Пять больших яблок. Шарлотка с манкой и яблоками на кефире получается очень вкусной и нежной. Для приготовления такой выпечки нужно подготовить все продукты. Яблоки стоит тщательно вымыть. Если они покупные, то стоит обдать их кипятком, чтобы смыть воск. После этого яблоки следует очистить и порезать дольками. Указанное количество манной крупы следует залить кефиром и оставить минут на 30. Продукт постепенно разбухнет. Спустя полчаса в полученную массу нужно добавить растопленный маргарин и сахарный песок. Теперь в тесто можно добавить муку и погашенную соду. Все ингредиенты следует очень хорошо перемешать. После этого в готовый состав необходимо добавить измельченные яблоки. Шарлотка с яблоками с манкой лучше выпекать в силиконовой форме. Если такой нет, то можно взять и металлическую. Емкость стоит предварительно смазать маслом сливочным, а затем обсыпать манной крупой. В подготовленную форму следует выложить тесто, а затем аккуратно его разровнять. Для этого можно использовать обычную ложку. Выпекается шарлотка с яблоками с манкой в духовке в течение часа при температуре в 180 °С. Готовность выпечки можно проверить деревянной зубочисткой. Готовый пирог нужно вынимать аккуратно. Для начала стоит отделить края выпечки от формы. После этого можно вывернуть пирог на большую крышку, а затем перевернуть на тарелку. Так шарлотка с яблоками с манкой не разломается.
***gulzhan*** ***nurgalieva*** Получается, это шарлотка из бисквитного теста?? Она вкуснее обычной?
Ксения !!! "Емкость стоит предварительно смазать маслом сливочным, а затем обсыпать манной крупой" лучше рубашку сделать из сахарного песка