Геркулесовое печенье
На 16 шт:
Разогреть духовку до 180 гр С/350F/Gas 4. Проложить 2 небольших противня бумагой для выпечки или пергаментом. Взбить 100 гр несоленого масла, 100 гр коричневого сахара и 100 гр обычного белого сахара. Постепенно добавить 1 яйцо, 4 ст л воды и 2 ч л ванильной эссенции.
Добавить 100 гр муки, 1 ч л соли, 250 гр овсяных хлопьев, тертую цедру 1 лимона и 100 гр изюма, замоченного в роме.
Скатать из теста небольшие шарики размером с грецкий орех, положить их на противень и прижать обратной стороной ложки.
Запекать 15 мин до золотистого цвета. Слегка охладить и подавать теплым с мороженым или чаем.
Еще одно:
Такие печенюшки делает Фиби (Лиза Кудров) из телесериала "Друзья".
На 24 печенья:
85 гр несоленого размягченного масла
230 гр сахара
2 яйца
1 ст л ванильной эссенции
200 гр геркулеса
175 г простой муки
3/4 ст л пекарского порошка
3/4 ст л соды
1/4 ст л соли
230 гр изюма
1. Разогреть духовку до 180 гр/350 F/Gas 4. Хорошо перемешать сахар, масло (если используете миксер, взбивание должно занять около 5 мин) . Добавить яйца и ваниль и взбивать до образования теста.
2. В отдельной миске смешать геркулес, муку, пекарский порошок, соду и соль. Затем добавить это в тесто. Вмесить изюм.
3. Большой ложкой раскладывать тесто на большой противень, оставляя расстояние 5 см.
ГЕРКУЛЕСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КЛЮКВОЙ
На 24 шт:
165 г простой муки
1/2 ч л соды
25 г молотого миндаля
165 г сахара
50 г геркулеса
40 г сушеной клюквы или изюма
150 г масла
1 желток, взбить
1. Разогреть духовку до 190 гр С. Просеять муку и соду в большую миску, добавить молотый миндаль, сахар, геркулес и клюкву или изюм.
2. Растопить масло в небольшой кастрюльке и просеять в него сухие ингредиенты, добавить желток. Перемешать, затем ложкой выкладывать тесто на противень (не больше грецкого ореха) на расстоянии друг от друга. Слегка прижать сверху вилкой.
3. Выпекать 12 минут в разогретой духовке. Дать остыть минуту, затем переложить на решетку.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает рецепт печенья из овсянных хлопьев, свой домашний!!!
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
2 стакана муки
1/2 стакана меда, 150 гр сливочного масла (маргарина)
2/3 стакана сахара
2 стакана овсяных хлопьев
пол чайной ложки соды
1 яйцо
1 чайная ложка корицы и гвоздики.
Мед и масло растопить и добавить все продукта, замесить тесто, сформировать шарики, выложить на противень с расстоянием, придавить серединку и выпекать 15 минут при 150 гр.
2/3 стакана сахара
2 стакана овсяных хлопьев
пол чайной ложки соды
1 яйцо
1 чайная ложка корицы и гвоздики.
Овсяное печенье
Состав:
100 гр. сливочного масла;
1 яйцо;
70 гр. сахара;
2 ст. (200 гр. ) овсяных хлопьев "Геркулес";
1 ст. л. муки;
1 ч. л. корицы
http://kruzheva.taba.ru/page/ovsjanoepechene

Состав:
100 гр. сливочного масла;
1 яйцо;
70 гр. сахара;
1 ст. л. муки;
1 ч. л. корицы