Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, рецепт печенья из овсяных хлопьев? Без банана...
-100 гр. сливочного масла -Стакан сахара -2 яйца -Стакан геркулесовых хлопьев -Стакан муки -Начинка (орехи, цукаты, сухофрукты): 1. Для начала сливочное масло вместе с сахаром выкладываем в удобную посуду и начинаем мять вилкой. 2. Затем вымешиваем миксером до получения однородной массы 3. Добавляем два яйца и перемешиваем 4. Высыпаем стакан геркулесовых хлопьев 5. Перемешиваем и добавляем начинку по вкусу. Кому что нравится. Можно добавить орехи, курагу, изюм или цукаты, а можно и все вместе. Суммарно около 2 стаканов начинки. 6. Перемешали и добавили стакан муки 7. Из получившийся массы делаем шарики, обмакиваем в муке и придаем форму печенья 8. Выкладываем на противень, который застелили бумагой для выпекания и смазали оливковым маслом 9. Они будут выглядеть примерно так как на фото внизу: 10. Ставим в духовку на 200* и выпекаем 15-20 минут. Вот и всё.

Убрать из рецепта банан.. и все..)
Честно скажу, ещё я не пробовала это готовить, но планирую это сделать в ближайшее время.
овсяные хлопья - 150г., мука - 150г., сливочное масло - 150г., сыр (натереть на крупной тёрке) - 100г., Молоко 6 ст. л., соль 1/3ч. л., немного чёрного молотого перца. Сделать тесто, раскатать (5 мм), разрезать на полосочки (ширина 3 см) и положить на противень, покрытый пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке, примерно 15 минут.
ПЕЧЕНЬЕ ОВСЯНОЕ-Стакан овсяных хлопьев, стакан муки, стакан сахара (я беру меньше), 2 яйца, пакетик пекарского порошка, 200гр. сливочного масла (маргарина) -не топить, 2 ст. л. молока или сметаны. По желанию можно добавить любые сухофрукты или мак или кунжут, какао или тертый шоколад (получится шоколадное овсяное). Замесить тесто сразу из всех ингредиентов. Противень застелить пергаментом. Мокрыми руками накатать шариков, уложить на противень, немного приплюснуть. Температура-180 градусов, выпекать 20-30 минут! МОРКОВНОЕ ПЕЧЕНЬЕ-Две крупные морковки натереть на крупной терке, добавить 100 грамм сахара, треть стакана растительного масла, 10 столовых ложек овсяных хлопьев быстрого приготовления, немного муки, по желанию можно добавить орехи, семечки, изюм, любые сухофрукты. Мокрыми руками слепить шарики, немного приплюснуть. Противень застелить пергаментом, выложить печенки, выпекать при 180 градусах 20-30 минут.