Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт самого простого печенья из овсяных хлопьев

Michelle C.
Часто пеку такое печенье) Cливочное масло (одна пачка), стакан сахара, 2 яйца, полтора стакана овсяных хлопьев, полтора стакана муки, 1 ч. л соды (погасить лимонным соком), ванилин. Яйца растереть с сахаром, влить растопленное масло, добавить хлопья, муку, соду, ванилин. Если любите, можно замесить с тестом изюм) Слепить печенье нужной формы (у меня специальные формочки для печенья есть, но для овсяного лучше всего просто "лепешечками") На смазанный противень и в духовку со средним жаром на полчасика)
Анастасия Великанова
Лучший ответ
Печенье овсяное
1.5 стак. овсяных хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2 стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.
Всё очень просто. Количество состава подбирайте по вкусу. Геркулес, немого муки и/или крахмал. Молоко, изюм, миндаль, какао/шоколад. Густота смеси так чтобы не растекалось, выкладывать ложкой на протвень. Печь не долго мин 20/25 при 175/185"С. Вот и всё.
Лера Бортник
Лера Бортник Муку можно заменить манкой и кладут не много её иначе не вкусное печенье будет
Люблю вот такие печеньки: )
стакан=250мл
-2 стакана овсяных хлопьев (у меня крупного помола)
-2 стол. ложки картофельного крахмала
-100гр сахарного песка
-100гр сливочного масла
-2 яйца
-1 пакетик ванильного сахара (8гр)
-1 чайн. ложка разрыхлителя для теста (без горки)
-цедра с 1-го лимона
-1 стол. ложка лимонного сока
-130гр миндаля
-80гр белого шоколадаЯйца взбить с сахарным песком, ванильным сахаром, цедрой лимона и лимонным соком. Влить в массу растопленное сливочное масло (охлажденное до комнатной температуры), перемешать. Всыпать овсяные хлопья, крахмал и разрыхлитель для теста, еще раз перемешать и оставить на час для набухания хлопьев.
Тем временем цельные ядра миндаля ошпарить кипятком, очистить от шелухи и поджарить на сковороде 3-5 минуты. Затем порубить орехи и шоколад в крошку.
В тесто всыпать орехи и шоколад. Перемешать. Мокрыми руками сформировать шарики (у меня получилось 15 штучек), а затем приплюснуть их. Выложить печенье на противень покрытый пекарской бумагой. Выпекать в разогретой до t=180-200С 15-20 минут. Снять с противня с помощью ножа или шпателя.