ТВОРОЖНЫЙ КЕКС... .
500г муки, 120г слив масла, пачка обезжиренного творога, 2 яйца, 100г сахара, 150г смеси сухофруктов и орехов.
Муку растереть с размягченным слив маслом, добавить взбитый вилкой творог, сахар, яйцо и сухофрукты с орехами. Выложить тесто в подготовленную форму, смазанную раст маслом, и выпекать при 170 С около 40 - 50 минут.
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ.. .
пачка слив масла, 150 - 200г сахара, 2 -3 яйца, 2ч л разрыхлителя, 1,5 - 2ст муки, 350г вишни, можно замороженной, раст масло, сахарная пудра.
Размягченное слив масло хорошенько взбить с сахаром, в муку добавить разрыхлитель, все перемешать, ввести яйца и замесить тесто. Подготовленную форму смазать небольшим кол-вом раст масла, постелить пергамент и выложить тесто, сверху - вишни. Запекать в духовке 40 мин при 170 С. Пирог порезать на кусочки, посыпать сахарной пудрой и можно подавать.
Десерты, сладости, выпечка
рецепт кекса, или какого нибудь вкусного, простого пирожка)))
пирог нежный:
смешиваем пачку маргарина, 3 желтка, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды гашеной и соли на кончике ножа, муки столько, чтоб тесто отставало от рук, но не как на пельмени ( нежнее) . замешиваю и одну четвертую теста убираю в морозилку, остальное тесто тонко распределяю на протвине, тру на крупной терке три яблокаи укладываю на тесто.
оставшиеся три белка взбиваю со стаканом сахара в густую пену и выкладываю на яблоки, тем временем кусочек тесто что в морозилке уже подмерз, тру его сверху на безе и в духовку ( в не очень горячую, чтоб сушился, а не горел)
вкусняшка обалденная, все кто пробует просят рецепт.
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванили
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
если есть добавте ванили
Вот вкусные http://www.say7.info/cook/recipe/735-Maffinyi-s.html
Можно этот, готовится бытро и просто: http://www.say7.info/cook/recipe/735-Maffinyi-s.html
Вот втором рецепте тесто лучше рарезать пополам, очень хорошо поднимается. И положить вот так: тесто-персики-тесто-персики. Тогда не получится, что персиков мало.
Кекс. 1 банка (мерка) сметаны. 1 яйцо.
1 мерка муки.
3/4 мерки сахара.
Сода - 1 ч. л.
Все смешать. Далее добавить, что хотите: по вкусу курагу, чернослив, изюм, можно свежее яблоко или грушу или любой другой фрукт (что есть) . Вылить в форму. Печь при тем-ре 180 градусов 25-30 мин.
Можно отделить половину и смешать с 1 ч. л. какао. Добавить в основную массу аккуратно, размешать тихонечко, чтобы получилось как бы спиралью. Или можете тесто с какао просто вылить на другую половину.
1 мерка муки.
3/4 мерки сахара.
Сода - 1 ч. л.
берешь любой рецепт простого кекса и заменяешь половину сметаны майонезом. этот секрет мне подсказали из тайн столовской выпечки - вот почему у них кексы всегда получаются) ) Приятного аппетита
1 брикет магазинного киселя растолоч, добавить 3 яйца, взбить, добавить 3 столов. ложки муки, четвертую часть чайн. ложки пекарского порошка ( в равных кол. смесь соды и лимонки) . Выпекать в разогретой духовке. Рецепт, конечно, странный, но попробуйте. Вкусно! И не хлопотно.
смотри рецепт пирог с бананом у девушки ниже с мои комментом.
делается супербыстро!
1 стакан манки
1 стакан сметаны (15-20%) или кефир
1 стакан сахара
3 яйца
1 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. соды)
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час.
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму (подойдет форма диаметром 24-26 см) , поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать около 40-50 минут.
Чтобы проверить, готов манник или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой) , если она сухая-манник готов.
1 стакан сметаны (15-20%) или кефир
1 стакан сахара
3 яйца
1-1.5 стакана муки
Рецепт приготовления
Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать.
Выпекать около 40-50 минут.
тебе всё и расскажи