Десерты, сладости, выпечка

Как испечь рогалик?

Рогалики с мармеладом
Состав

маргарин - 200г,
сметана - 200г,
сахар - 1-2 ст. л,
мука - 3 стакана
мармелад

Приготовление
Маргарин растопить на маленьком огне или водяной бане до жидкого состояния.
В растопленный маргарин добавить сметану, сахар и хорошо размешать.
Постепенно добавляя муку вымесить тесто.
Тесто должно получиться не крутым, а тяжелым и жирным.

Мармелад порезать небольшими кусочками.
Тесто разделить на 5-7 частей и каждую часть по очереди раскатать скалкой в круг.
Разделить получившийся круг на 8 секторов, на широкую часть каждого сектора положить кусочек мармелада и свернуть в виде рогалика.

Тесто легко раскатывается, начинки можно варьировать до бесконечности - ореховые трубочки, с повидлом, сухофруктами, пирожки с луком, печенью, ветчиной и сыром.
Бандитка ...
Лучший ответ
ореховые рогалики:
1 стакан орехов (можно даже взять абрикосовые косточки, с ними тоже вкусно получается)
1,5 стакана сахара
яйца
постакана сметаны
200 гр маргарина
1 ч ложка соды
мука

2 яйца, сметану, масло и соду перемешать и добавить муки. Тесто хорошо перемесить, оно должно быть плотным.
Начинка: орехи обжарить и измельчить с сахаром. Тесто раскатать в круг, смазать белком, положить начинку, разрезать на во 8 частей (как режут пиццу) и закатать рулетик. Уложить на противень, смазать желтком и запекать в духовке.

ПС. начинку можно сделать не ореховую, а просто промазать джемом.