КОРЗИНОЧКИ С ОРЕХАМИ И КУРАГОЙ
На 24 маленькие корзиночки:
Тесто:
200 гр. жидкого (пастообразного) творога 9%,
230 гр. сливочного масла,
2 стакана муки.
Начинка: 1 стакан крупно порубленных орехов
1 стакан нарезанной кураги,
1 1/2 стакана коричневого сахара,
2 ст. л. растопленного сливочного масла,
2 яйца
Тесто замесить в комбайне ( я месила руками, порезав масло кусочками ), скатать в шар, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 1 час.
Нагреваем духовку до 170-180 градусов.
Делаем из теста 24 шарика. Кладем по шарику в корзиночку (я прокладывала каждую корзинку бумажной манжеткой) , и при помощи большого пальца руки разравниваем тесто по корзинке.
Смешиваем все ингредиенты для начинки, и с помощью чайной ложки заполняем наши корзиночки.
Выпекаем корзиночки 25 минут. Остужаем. Храним в закрытой посуде.
Медово-миндальные флорентины .
Берем полстакана сахара, треть стакана взбитых сливок, треть стакана меда, полтора стакана миндаля, полстакана стакана сильно измельченной засахаренной цедры апельсина, треть стакана муки и 200 г. темного шоколада.
Смешиваем в кастрюле сахар, сливки и мед. Доведим помешивая, до кипения и затем медленно кипятитим до достижения температуры около 110 0С.
Снимаем с огня и добавляем миндаль, цедру и муку.
Выкладываем чайной ложкой на фольгу, покрывающую противень, слегка приплющивая. Выпекайте при 165 0С 10 минут, чтобы подрумянились края и пропеклась середина печенья.
Дальше растапливаем шоколад на водяной бане. И Покрываем глазурью плоские верхушки печенья, делая при помощью вилки волнистые линии
Карамельный флан
Для рецепта Вам потребуются:
- ваниль - 1 пакетик
- лимон - 1 шт.
- молоко - 75 мл
- яйцо (желток) - 6 шт.
- сахарный песок - 100г
- крахмал - 2 ст. л.
- сахарная пудра - по вкусу.
Снимите с лимона кожуру, очистите ее от белого горького "подкожного слоя" и вместе с ванилью опустите в кастрюльку с молоком. Поставьте ее на медленный огонь минут на 15. Приготовьте 6 маленьких (диаметром 10-12 см) круглых формочек. Достаньте из молока лимонную кожуру.
Желтки, взбитые с сахаром и крахмалом медленно и аккуратно влейте в молоко и опять поставьте кастрюльку на огонь - на 5 минут, пока масса не загустеет. Затем разложите получившейся крем по формочкам и на один час поставьте охлаждаться в холодильник. Разогрейте духовку. Посыпьте десерт сахарной пудрой и поставьте формочки в духовку (было бы хорошо включить на режим "гриль"), чтобы пудра растаяла. Следите, чтобы она не сильно потемнела. Время подготовки: 60 мин Время приготовления: 10 мин
Десерты, сладости, выпечка
рецептики десертов? ! подскажите очень нужно?!
Салат сырный с фруктами
250 г твердого сыра,
2 апельсина,
2 яблока,
50 г сахара,
лимонный сок,
150 мл белого йогурта.
Сыр, очищенные апельсины и яблоки (без сердцевины) нарезать кубиками. К йогурту добавить сахар, подкислить лимонным соком и залить салат этой смесью. Слегка перемешать, чтобы компоненты остались целыми. Дать постоять 40 мин.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
1 ст. ложка ананасового ликера (по желанию, можно не добавлять)
Разрезать ананасы вдоль на половинки. Вынуть мякоть и удалить сердцевину.
Из груш и яблока удалить сердцевину. Виноград, груши и яблоко нарезать на дольки.
Полученную массу добавить к мякоти ананас, которую порезать кубиками.
Посыпать сахаром по вкусу и, по желанию, добавить ликер.
Держать в холодном месте до тех пор, пока сахар не растворится.
Перед тем, как подавать салат, сложить его обратно в кожуру от ананасов.
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
2 ст. л. кокосовой стружки смешать с маком.
Творог, оставшуюся кокосовую стружку и сахар перемешать до однородной массы. Из массы скатать колобки размером как грецкие орехи и обмакнуть в кокос и мак. Охладить. Вот и всё.
«Клубничка»
300гр. Печенья, 300гр. Вафель пропустить через мясорубку. 200гр. Масла или маргарина размять и смешать с пропущенными печеньем и вафлями. Сформировать шарики, обмакнуть их в свекольный сок и обсыпать сахарной пудрой. Вынести на холод.
250 г твердого сыра,
2 апельсина,
2 яблока,
50 г сахара,
лимонный сок,
150 мл белого йогурта.
Салат в "Ананасах"
2 небольших ананаса
1 среднее яблоко
3 груши
200 г белого винограда без косточек
сахарный песок
Конфетки домашние.
200 г творога
200 г кокосовой стружки
1 ст. л. сахара
1 ст. л. мака
«Клубничка»
ПИРОЖНОЕ"ПЕРСИКИ"...
400г-муки, 100г-масла, 2ст л сметаны, 2 яйца, 400г-сахара, 1ч л (без горки) -соды
Крем:, 200г-масла, 100г-сгущ. молока
1 свекла (варёная), 1 морковь (свежая), сахар
Смешать муку, масло (растопить), сметану, яйца, сахар и соду (погасить уксусом). Разделить на небольшие лепёшечки (ПРИ ВЫПЕКАНИИ УДВОЯТСЯ) и выпекать.. Долго в духовке не держите, будут твёрдые. Когда будут готовы, осторожно ложкой вынуть сердцевинки и склеить кремом.
Крем: масло сбить со сгущёнкой... Свеклу на тёрке и отжать сок через марлю, то же самое с морковью, кисточкой смазываем одну половину соком моркови, другую -соком свеклы, обваливаем в сахаре и в холодильник на 2 часа
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
На 2 пачки творога: 300г сметаны, 1ст сахара, 1ст кипяченой воды, 1 пакет желатина, 3ст л какао-порошка, консерв ананас.
Желатин развести в воде, довести на медленном огне до кипения, дать остыть. Сметану и творог смешать, добавить желатин. На дно формы выложить ананас, вылить половину смеси, а во вторую часть добавить какао-порошок и залить до края. Поставить на холод на 2 часа.
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
пачка (200г) творога, 3ч л сметаны, 1/2 яблока, разноцветный мармелад.
Яблоко натереть на терке, творог разделить на две части (лучше взять пачку и разрезать) , одну оставить, другую смешать с яблоком и сметаной (по вкусу- сахар) . Мармелад нарезать тонкими кусочками. Ту часть творога, которая без яблока, нарезать на прямоугольники 2х3см. На каждый кусочек выложить мармелад и сверху творожно-яблочную массу.
Крем:, 200г-масла, 100г-сгущ. молока
ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ.. .
МИНИ-ПИРОЖНЫЕ "ТВОРОЖНОЕ ЛАКОМСТВО"....
Сладкая колбаса
Раскрошенное печенье - 800 г,
Сгущенное молоко - 380 г,
Масло сливочное - 200 г, Орехи грецкие - 200 г,
Цукаты (или мармелад) - 200 г,
Какао - 30-50 г.
Мелко нарежьте цукаты и орехи. Крошку пересыпьте в миску, добавьте туда сгущенное молоко, растопленное масло, какао, орехи и цукаты. Все хорошо перемешайте.
Разделите смесь на 3 части и сформируйте «колбаски» . Каждую обсыпьте крошкой.
Заверните «колбаски» в фольгу или полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник на 30 минут.
Бананы в шоколаде
2 банана
- 100 г шоколада
- 1 стакан жареного арахиса
1. Каждый банан режем на 3-4 части.
2. Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .
3. Орехи рубим не очень мелко.
4. Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.
Раскрошенное печенье - 800 г,
Сгущенное молоко - 380 г,
Цукаты (или мармелад) - 200 г,
Какао - 30-50 г.
Бананы в шоколаде
2 банана
- 100 г шоколада
- 1 стакан жареного арахиса
1. Каждый банан режем на 3-4 части.
3. Орехи рубим не очень мелко.
курагу замочите, надрежьте, вставьте внутрь ядро грецкого ореха, положите в вазочку, и сверху залейте взбитыми сливками. Можно еще посыпать тертым шоколадом.
а я сегодня на завтрак вспомнила про гренки.
а вообще:
4вареных желтка
250сл. масла.
3-4стакана муки.
100гр фундука.
150гр. шоколада.
1 -2 пакетика кокосовой стружки.
приготовление:
масло натереть на терке.
желтки растереть с мукой и добавить масло. перемешать.
Добавить фундук, перемешать.
Скатать в шарики.
Выпекать 20-30мин. при Т 180*.
Шоколад растопить на поровой банеили водяной.
Обмакнуть шарики в шоколад, затем обвалять в какосовой стружке.
Выкладываем на блюдо. . Приятного аппетита!
а вообще:
4вареных желтка
250сл. масла.
3-4стакана муки.
100гр фундука.
150гр. шоколада.
1 -2 пакетика кокосовой стружки.
приготовление:
масло натереть на терке.
Добавить фундук, перемешать.
Скатать в шарики.
Выпекать 20-30мин. при Т 180*.