Десерты, сладости, выпечка

Дайте рецепт (простой пожалуйста) оладушек!? Спасибо

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ
1 стакан простокваши или кефира
1 яйцо
2 ст. л. растопленного сл. масла
1 стакан пшеничной муки
2 ст. л. сахара
1/4 ч. л. соли
1/4 ч. л. соды
1 ч. л. без верха разрыхлителя для теста
Смешать сахар с яйцом, добавить простоквашу (кефир) , растопленное масло. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Теперь самое главное: влить жидкую смесь в мучную, и перемешать это вместе, не вымешивая, т. е. тесто должно выглядеть "уродливыми комочками", которые при расстойке исчезнут. Обязательно дать постоять 15-20 мин. Если тесто вымешать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".Расстоявшееся тесто выкладывать ложкой на разогретую и слегка смазанную маслом сковороду.
Оксана Шевцова
Лучший ответ
* половина стакана кефира
* 1 яйцо
* 1 стакан муки
* половина чайной ложки соды
* половина чайной ложки лимонной кислоты
* подсолнечное масло
Кефир взбивается с яйцом, добавляется сахар, сода и лимонная кислота. Все тщательно перемешивается.
Далее в смесь вводится мука, постепенно, не вся сразу. Тесто должно быть естественно гуще, чем для блинов.
Если есть яблоки или ягоды, то можно добавить и их. А делаем это так: На горячую сковородку наливаем ложку теста, сверху колечко яблока, жарим и переворачиваем. Ягоды можно добавить сразу в тесто.
яйцо взбить с сахаром, добавить соль и соду, кефир, перемешать, добавить муку. можно яблоки порезать. и печь на сковороде, выкладывая ложкой.
молоко, яйцо, дрожжи. соль, сахар, мука. дать подняться и выпекать...