Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом -творожные крокеты! Спасибо!

Крокеты из творога.

Ингридиенты:

* изюм 100 г.
* крупа манная 2 ст. л.
* масло сливочное
* сахар
* соль
* сухари панировочные
* творог 500 г.
* яйца 1 шт.

Протертый творог смешайте с манной крупой, заправьте сырым яйцом, сахаром, солью

Сделайте из творога лепешки, в середину каждой положите немного промытого изюма, заверните шариком, смажьте яйцом, обваляйте в сухарях и обжарьте во фритюре

Подавайте холодными с фруктовым компотом или вареньем.

Творожные крокеты с укропом

Для рецепта вам потребуется:

* творог - 800г
* крупа манная - 120г
* соль - по вкусу
* яйцо - 4 шт.
* жир - 120г
* масло сливочное - 30г
* укроп - по вкусу.

Творог размять, добавить манной крупы, немного соли, яичные желтки и все хорощо перемешать. К творожной массе примешать мелко нарезанную зелень молодого укропа (полпучка) и немного черного молотого перца. Белки яиц взбить и осторожно примешать к творогу. Полученную массу отложить на 50 минут.

В широкий кастрюле (чтобы в ней свободно поместились в один слой 18 крокетов) вскипятить подсоленную воду. Смоченными в воде руками сделать из творога пробный крокет (шарик диаметром 4-5 см) , опустить его в кипяток и варить под крышкой на среднем огне, пока он не всплывет (минут 10-15). Если творожное тесто получилось слишком жидким и крокет развалился, то надо добавить в творожную массу немного манной крупы или муки; если крокет получился жестким, то добавить в массу немного размятого творога. Затем сформировать крокеты и опустить их в кипяток. Готовые крокеты вынуть шумовкой, дать стечь воде и разложить на заранее подогретое блюдо.

Перед подачей слегка потушить на масле (20-30 г) вторую половину пучка нарезанного укропа и обвалять в нем горячие крокеты.

Лучше всего такие крокеты подходят на гарнир к паприкашам, блюдам со сметанным соусом, например к куриному паприкашу.
Айгерим Каныкомова
Айгерим Каныкомова
2 732
Лучший ответ
Творог800 г
Манная крупа120 г
Соль
Яйцо4 шт.
Жир120 г
Панировочные сухари180 г
Масло30 г
Сметана300 г
Творог размять, добавить манной крупы, немного соли, яичные желтки и все хорошо перемешать. Белки яиц взбить и осторожно примешать к творогу. Полученную массу отложить на 50 минут. В широкой кастрюле (чтобы в ней свободно поместились бы в один слой 18 крокет) вскипятить подсоленную воду. Смоченными в воде руками сделать из творога пробный крокет (шарик диаметром 4-5 см) , опустить его в кипяток и варить под крышкой на среднем огне, пока он не всплывет (минут 10-15). Если творожное тесто получилось слишком жидким и крокет развалился, то надо добавить в творожную массу немного манной крупы; если крокет получился жестким, то добавить в массу немного размятого творога. Затем сформировать крокеты и опустить их в кипяток. Пока крокеты варятся, поджарить на жире до золотистого цвета панировочные сухари и примешать к ним масло. Готовые крокеты вынуть шумовкой, дать стечь воде и разложить на заранее подогретое блюдо. Сверху посыпать поджаренными панировочными сухарями и полить не очень холодной сметаной. Некоторые любят творожные крокеты сладкими, густо посыпанными сахарной пудрой и даже с абрикосовым вареньем. Другие предпочитают это блюдо соленым, без сухарей, только со сметаной.
Petrova Natalia
Petrova Natalia
465