Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь рецептом творожной запеканки. Точные пропорции ингрид.? Какая жирность творога?

Я сегодня писала статью про запеканки, и вставила туда свой рецепт.
Все мы помним вкус из детства Творожной запеканки.
600 гр. творога

100 мл. молока

2 яйца

100 гр сахара (для обсыпки сахар ванильный)

100 гр манки

150 сушеных абрикос (можно изюма светлого, без косточек)

Сливочное масло для смазывания противня

Смешать творог, сахар и яйца, хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить молоко и манку, перемешать, добавить изюм или порезанные абрикосы, в массу можно добавить немного ванилина. Противень смазать маслом и выложить в него тесто. Выпекать при 180 гр. минут 35-40, это зависит от вашей духовки. Готовую запеканку посыпаем сахарной пудрой с ванилином и остужаем.
Елена Попова
Лучший ответ
Ингредиенты: 250г. творога
1 ст. ложка сахара
0.5 чайной ложки соли
2 яйца взбить
2 ст. ложки манной крупы
0.5 стакана молока

Инструкции:

Манку с молоком смешать и дать постоять минут 10, чтобы крупа набухла. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, соль и набухшую манку. Всё перемешать и вылить в форму, смазанную маргарином и посыпанную сухарями или манной крупой (чтобы не прилипало) Запекать в разогретой духовке при можности 200 градусов минут 40, духовку не открывать, а то запеканка опустится.
Леся Олеся
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Творог лучше брать домашний или похожий на него.
Ингредиенты: 500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя изюм или сушеная клюква - по вкусу

Инструкции: В своё время я перепробовала с десяток разных рецептов творожной запеканки. Этот - самый удачный, к тому же он не содержит муки. Запеканка получается нежная и воздушная, как суфле.

Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем. Приятного аппетита!
Любовь Хитрова
У меня точный рецепт, но на большую семью.
3 пачки творога (только мягкого, в кишке)
3 яйца
3 ст ложки манки
соль и сахар по вкусу.
ПРЕДЛАГАЮ ПОПРОБОВАТЬ РЕЦЕПТ, КОТОРЫЙ МЕНЯ НИКОГДА НЕ ПОДВОДИТ.. .
500ГР ТВОРОГА ДОМАШНЕГО ИЛИ МАГАЗИННОГО МЯГКОГО 9%..
4 ЯЙЦА, 3-4 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ САХАРА, 4 СТОЛОВЫХ ЛОЖКИ МАНКИ, ИЗЮМ. .
СТАВИМ В ДУХОВКУ НА 30 МИНУТ... .
УХОДИТ НА "УРА!! "
Olga Ivleva