Десерты, сладости, выпечка

как првильно делать блины тонкие? с молоком да надо делать? скиньте плиз рецептик)))

Чудесные, тонкие блинчики, которые готовятся очень легко: ) Рецепт и фотка мои.

Яйца - 4 шт. ,
молоко - 2 стакана,
вода - 2 стакана,
масло сливочное (или растительное) - 3 столовых ложки,
сахар - 2 столовые ложки,
мука - 2 стакана,
соль - щепотка
Яйца смешать с тепловатым молоком и водой (если честно, я добавляю вместо 2 стаканов молока и 2 стаканов воды - 4 стакана молока) , влить растопленное масло (мне больше нравится с растительным) , посолить, посахарить. Всыпать постепенно, растирая муку. Выпечь тонкие блинчики, подрумянивая с обоих сторон. Можно подавать с вареньем, сметаной. Фаршировать любимыми начинками, и обжаривать снова перед подачей уже фаршированными.
Елена Ле-На
Лучший ответ
мука- 10 столовых ложек, молоко- 800гр. (где-то четыре стакана) , 2 яйца, 1стол. ложка сахара, щепотка соли, рыхлитель- пол пакетика или гашеная сода (сода заливается кипятком, пол ложки соды тут нужно) . Все это перемешать. Консистенция должнв быть, как кефир, однородная масса. Испечь.
Научиться печь тонкие и очень вкусные блинчики довольно легко, если придерживаться одного простого, но очень точного рецепта.

Итак, нам понадобятся:
- 4 яйца;
- 1 столовая ложка сахарного песка;
- 1 чайная ложка соли;
- 700-800 мл молока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 8-9 столовых ложек муки с большой горкой.

Молоко подогрейте, но не кипятите. Смешайте 200 мл теплого молока, яйца, соль и сахар.

Теперь очередь муки, которую нужно размешать до полного исчезновения комочков. Сделать это можно миксером, но учтите, что вкус несколько изменится. Лучше потратьте немного времени и усилий, сделайте это руками и зарядите тесто вашей положительной энергией.

Затем добавьте растительное масло и размешайте, чтобы оно растворилось в тесте. И только после этого влейте оставшееся молоко, которое тоже должно быть теплым.

А теперь можно приступать к выпеканию. Маслом сковороду смазывать уже не нужно, так как оно есть в тесте, и блинчики не пригорят и не пристанут к поверхности. Огонь сделайте чуть выше среднего, тогда каждая сторона будет готова примерно через минуту. Это также обеспечит равномерное пропекание.

Само тесто периодически нужно помешивать, чтобы оно сохраняло однородную консистенцию.

Готовые блинчики можно сложить стопкой и накрыть крышкой, чтобы они остались мягкими, можно смазать сливочным маслом, а можно положить в них начинку, свернуть и некоторое время потомить на медленном огне в закрытой сковороде или духовке.

Приятного аппетита!
На стакан молока стакан муки и 2 яйца, сахара столовую ложку, соли чуть-чуть, печь луше всего на чугунной сковороде, смазывать ее кусочком сала
K)
Kristin )
3 яйца взбить
пол-литра молока
сахар и соль - по вкусу
муки - до чуть густоватой консистенции
Елена Барц
конечно с молоком)
это надо призвание иметь! не каждому дано! уже проверено!
молоко, стакан, 1\3 чайной ложки соды, сахар, 1 ст. ложка, 2 яйца, мука гречневая 2 ст. ложки, мука пшеничнаягде-то стакан, в общем тесто должно быть консистенции сметаны. . желательно еще в тесто добавить масло растительное, и тонкм слоем на сковороду смзаную маслом...
с молоком и побольше яйиц
рецепт блинов скороспелых. На 500 г муки: 3ст. воды, 2-3яйца, 1ст. л. сахара, по1/2ч. л. соли, соды, лим. кислоты, 2-3ст. л. раст. масла. Яйца смешать с 3ст. теплой воды, добавить соль, сахар и соду. Добавлять муку, тщательно перемешивая. Лим. кислоту развести в стакане воды, влить в готовое тесто, размешать, добавить 2ст. ложки раст. масларемешать и сразу же выпекать блины. если тесто густовато, довить воды. чтобы блины были вкуснее можно вместо воды взять молоко или половину молокаи половину воды.