Десерты, сладости, выпечка
...Хозяюшки/Кулинары, не очень дружу с ВЫПЕЧКОЙ, подскажите пожалуйста...
ЧТО можно испечать и как? - имеются в наличии бананы, виноград, ананас консервированный... думаю, можно купить еще каких-нибудь фруктов, свежих или консервированных, и испечь с "их участием"... а вот ЧТО именно испечь и хотела у Вас спросить... желательно рецептик попроще, я не кондитер))) Заранее СПАСИБО!!!
Сейчас продаются бисквитные коржи Купите светлые и темные Взбейте крем ( 1б сгущенного молока и 1п сливочного масла ) Промажте коржи А фрукты ваша фантазия Можно проложить между слоями и сверху разукрасить Я использую этот вариант когда нет настроения на выпечку
Светлана Зинина
...Вашим рецептом и воспользуюсь, спасибо, остальные полученные - вообще не в тему((( Значит, для крема банка сгущенки и пачка масла, просто взбить миксером, да?
Торт ягодно-фруктовый
Замочить желатин. Замесить тесто на желтках, а потом вмешать взбитые белки. Выпекать в форме корж 30 минут при 180°. Растереть половину ягод, прогреть с желатином, сахаром и ликером. Залить корж полученным желе, выложив остатки целых ягод. Дать застыть и постоять.
Корж: 400 г муки, 200 г масла, 2 с. л. сахарной пудры, 3 яйца
Покрытие: 500 г ягод (можно из мороженых, как клубника) , 100 г любого ликера, 4 с. л. сахара, 25 г желатина или пачка фруктового желе
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
1 ст муки
4 яйца
2 больших банана
300 мл молока
соль, растит масло
1/4 ст. сахара
Бананы очистить от кожуры, порезать маленькими кубиками. Взбить муку, соль, яйца, бананы, молоко, добавить сахар и еще раз взбить. Поставить тесто в холодильник на 1 час.
Венчиком еще раз взбить тесто. На смазанной маслом сковороде выпекать блинчики с двух сторон.
ДЕСЕРТ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ
300гр черной смородины
1,5 ст. сахара
0,5 л нежирных сливок
3 пакетика желатина
Приготовить по инструкции желатин (развести в теплой воде). Измельчить в блендере смородину, но так, чтобы остались кусочки, смешать с сахаром и сливками. Добавить желатин и разлить по чашкам. Поставить в холодильник до застывания. Когда застынет, вынуть чашки, опустить в горячую воду и переворачивать на блюдо. Готовые шарики украсить смородиной.
1 ст муки
4 яйца
2 больших банана
300 мл молока
соль, растит масло
1/4 ст. сахара
ДЕСЕРТ ИЗ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ
300гр черной смородины
1,5 ст. сахара
0,5 л нежирных сливок
3 пакетика желатина
Вы обязательно хотите печь? Продаются корзиночки уже готовые. Есть соленые для салатов, есть сладкие, не знаю точно как называются. Фаршируйте вашей фруктовой прелестью, взбитыми белками, джемом и на стол!
Светлана Зинина
да? а я что-то не видела сладкие, только соленые тарталетки... если найду сладкие, буду Вам заочно благодарна за совет, потому как пекарь из меня не очень, да и формочки для выпечки корзинок мииииииизерные дома, в такие и фрукты-то толком не запихнешь...
Самый простой и самый вкусный тортик: 3 яйца, 1 стака сахара, 1 стакан сметаны, 1чайная ложка соды гашенной в уксусе, 1,5 стакана муки 3 столовые ложки какао, 125 гр масла сливочного. В духовке 200 градусов где-то 30 минут. А дальше все в твоих руках - украшай чем хочешь. Приятного аппетита!:)))
1 банка майонеза+3яйца+0,5стак. сахару+чуточку соли+0,5 ч. ложки соды+мука примерно 1 стакан может чуть больше, что бы тесто получилось как густая сметана все смешать и в духовку, а фруктами украсить
Состав
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт
сливочное масло или маргарин - 100 г,
яйца - 2 шт,
сахар - 1,5 стакана,
мука - 2 стакана,
разрыхлитель - 1,5 ч. ложки,
ванильный сахар - 1 ч. ложка,
соль - на кончике ножа
молоко - 150 мл,
бананы - 3-4 шт