Рогалики с начинкой
200г маргарина
2 яйца
1 пакетик французских сухих дрожжей
100 г сахара
250 г сметаны
1 литровая банка муки
ванилин или ваниль, начинка
Всю муку смешать с дрожжами, сахаром и ванилином, добавить натертый на крупной терке маргарин, вымешать. Затем добавить яйца, сметану и вымешать тесто.
Если муки недостаточно - добавить (оно должно отлипать от рук, но не быть слишком густым) .
Поставить в холодильник на 2 часа. Затем разделить на несколько больших частей, каждую из которых раскатать в круг толщиной 3мм, разрезать сегментами.
На широкий внешний край сегмента класть начинку ( любую, кроме жидкого варенья: повидло, яблоки, ягоды, капусту, грибы и т. д. ) и закрутить рогалики, тщательно заделав кончики.
Дать расстояться на противне минут 15,затем верх смазать или разболтанным желтком или белком, посыпать сахаром и выпечь при средней температуре до готовности.
Десерты, сладости, выпечка
рецептик какой либо выпечки подскажите пожалуйста
Пирожное «кокосовое»
Тесто
50г маргарина
250г сах. песка
1 желток
200г молока
300г муки
Сода+уксус
Все растереть, тесто вымесить, выложить ровным слоем на пергамент и в духовку. Готовое тесто нарезать ромбиками или треугольниками (где-то 5х5)
Глазурь
150г сл. масла
6 ст. ложек молока
7 ст. ложек сахара
3 ст. л. какао
Глазуть сварить.
Кусочки на вилке обмакивают в остывшую глазурь со всех сторон, кроме низа, обильно посыпают кокосовой стружкой, выкладываю на блюдо. Можно выложить сначала на кальку на доску, потом переложить на блюдо.
Когда в России не было кокосовой стружки, это присыпали дробленым орехом (с грецким вкусно) . Но с кокосом вкуснее всего!
Тесто
50г маргарина
250г сах. песка
1 желток
200г молока
300г муки
Сода+уксус
Глазурь
150г сл. масла
6 ст. ложек молока
7 ст. ложек сахара
3 ст. л. какао
Глазуть сварить.
Печенье с корицей
2яйца, 1/2стакана майонеза, 1стакан сахара, 100г сливочного масла, 1стакан картофельного крахмала, 2стакана муки, 1/2чайной ложки соды, 1/2чайной ложки уксуса
Растирают яйца с сахарным песком, добавляют сметану, слегка подогретое сливочное масло, соду, погашенную уксусом и смешанную с крахмалом, муку. Замешивают тесто, раскатывают его колбасками, нарезают ломтиками, скатывают шарики и обваливают каждый из них в сахарном песке с корицей. Выпекают в духовке при 180-200градусах до золотистого цвета
Печенье Улитки. 200 гр маргарина, 200 грн майонеза, 1 ст сахара, сода+уксус, 1 яйцо, 3-4 ст муки. Замесить тесто, разделить пополам, в одну часть вмесить какао (по вкусу) . Раскатать два прямоугольника, сложить один на другой, прижать, свернуть рулетом. Нарезать на "улитки" и выпечь
Печенье Рассыпчатое. Оно просто тает во рту! ООООчень вкусное. Хотя рецепт странный
300 гр маргарина РАСТОПИТЬ, дать немного остыть, добавить 50 гр дрожжей (я всегда делала с "живыми"), 70 гр майонеза и муки сколько возьмет (около 4 ст) . Замесить и: либо делать малюсенькие шарики (меньше ореха!!! ) либо раскатать и вырезать маленькой рюмочкой кружочки. Выпечь, горячими обсыпать густо сахарной пудрой с ванилькой.
Это печенье просто тает во рту. Дрожжей совершенно не слышно.
1,1/2 чашки (225 гр) порезанные, сухие абрикосы
1/4 чашки (60 мл) бренди или коньяк или водки (я брала настойку 33)
3 чашки (450 гр) блинной муки, 125 гр порезанного мелко масла
1/2 чашки (110 гр) сахара, 2 e гр грs, слегка взбитые,
3/4 чашки (180 мл) пахты (buttermilk) или кефира
Абрикосовое масло:
600 гр масла, 1 чашка (160 гр) пудры сах. , 1 чайн. ложку бренди
Абрикосы порезать и залить бренди на 20 минут или больше. Потом эту смесь пропустить ч/з блендер или измельчить чем угодно. Отложить 1/4 чашки смеси.
Смешать муку, сахар, и жидкие ингредиенты
Выпекать в форме (12 шт, вместимостью 80 мл) 20 минут, 180С.
Теперь абрикосовое масло, которым смазывать разрезанные пополам маффины перед употреблением: масло взбить добела, добавить сах. пудру, бренди, еще повзбивать и добавить отложенную абрикосовую смесь.
Абрикосовое масло:
"Мраморный пирог"
Ингридиенты:
- Для теста:
какао-порошок - 30 гр.
сливочное масло - 350 гр.
пшеничная мука - 600 гр.
разрыхлитель для теста - 1 пакетик
сахар - 300 гр.
ванильный сахар - 2 пакетика
яйца - 6 шт.
ром - 40 гр.
молоко - 125 гр.
соль
- Для заливки:
тёмный шоколад - 100 гр.
белый шоколад - 100 гр.
Выходит 16 порций.
Способ приготовления:
Растереть масло, сахаром, ванильным сахаром и щепотку соли до однородной смеси. Неспеша подмешать по яйца, по одному. Размешать массу до растворения сахара и влить ром. Смешать муку с разрыхлителем и подмешать её к сливочной массе, добавляя ее по 1 столовой ложке поочередно с молоком.
Перемешать одну треть теста с порошком какао.
Форму для запекания смазать жиром и посыпать мукой.
Наполнить форму сначала светлым тестом, затем — темным. Слегка перемешать.
Выпекать пирог один час, затем отудить.
Растопите шоколад, и покройте пирог сначала темным, затем белым шоколадом. вилкой сделайте разводы, стараясь создать “мраморный” рисунок.
По желанию можно обсыпать рублеными фисташками.
Ингридиенты:
- Для теста:
какао-порошок - 30 гр.
сливочное масло - 350 гр.
пшеничная мука - 600 гр.
разрыхлитель для теста - 1 пакетик
сахар - 300 гр.
ванильный сахар - 2 пакетика
яйца - 6 шт.
ром - 40 гр.
молоко - 125 гр.
соль
- Для заливки:
тёмный шоколад - 100 гр.
белый шоколад - 100 гр.
Выходит 16 порций.
Способ приготовления:
Выпекать пирог один час, затем отудить.
Рецепт на Новый Год:
Берём12 месяцев года и хорошо очищаем их
от
зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма,
равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом
внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой
не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма,
большую
горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в
основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и
внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных
улыбок, согревающими сердце и душу.
Приятного аппетита!
от
большую
улыбок, согревающими сердце и душу.
Приятного аппетита!