Пирожные с йогуртом
Яйца - 3 шт.
Сахар - 215 г
Мука - 90 г
Масло сливочное - 40 г
Апельсины - 2 шт.
Желатин - 15 г
Обезжиренный творог - 175 г
Йогурт - 400 г
Сливки - 250 мл
Яйца взбить с 90 г сахара в пену. Добавить муку, растопленное сливочное масло. Выпекать в предварительно разогретой духовке 20 минут.
Натереть апельсиновую цедру. Замочить желатин.
Смешать творог, оставшийся сахар, йогурт, цедру. Добавить к смеси растворенный желатин, поставить на 30 минут в холодильник.
Добавить к получившемуся крему взбитые сливки.
Чашки сполоснуть холодной водой, в каждую положить по 2-3 дольки апельсина, заполнить кремом и убрать в холодильник на 2-3 часа.
Из испеченного бисквита вырезать кружочки того же диаметра что и чашки с кремом.
Положить кружочки на чашки, перевернуть. Готово!
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт йогуртого пирожного, пожалуйста, очень нужно!!!
вот тебе рецепт тортика а если разрежешь его как пирожные то и будет пирожное
* для бисквита: * 3 яйца (охлажденных) * щепотка соли * 1 стакан муки и сахара
* для йогуртового слоя: * фруктовый йогурт 0,5 л * сливки 250 мл (чем жирнее, тем лучше) * немного сахарной пудры * желатин 1 пачка - 15 г * готовое желе в порошке 2 пачки
С помощью миксера или в комбайне соеденим сахарный песок с яйцами, ванильным сахаром и мукой. Хорошенько все взбить. Выложить в форму. Поставить форму в духовку и выпекать бисквит до готовности. Вынуть его и остудить прямо в форме. Желатин залить стаканом кипяченой холодной воды, дать набухнуть. Затем поставить на водяную баню и дать как следует разойтись, снять с огня, остудить до комнатной температуры. Сливки взбить с сахарной пудрой и убрать пока в холодильник до использования. Йогурт смешать с 2 ст. л. сахарной пудры, взбить, вылить желатин, размешать. Аккуратно выложить взбитые сливки и перемешать деревяной ложкой в одном направлении, чтобы получилась однородная масса. Поставить охлаждаться в морозилку. Но необходимо смотреть, чтобы масса не затвердевала. Приготовить желе и любимые фрукты. Итак, берем форму для торта со снимающейся боковиной. Выкладываем форму пищевой пленкой. Кладем наш бисквит. Бисквит хорошо промазать сиропом из варенья (только жидкость) и алкоголя. Затем выкладываем нашу йогуртовую массу, разравниваем. Сверху выкладываем ягоды - я брала малину, но мне кажется вкусно получится из сочетания киви-клубника, клубника, - киви-апельсины. Залить верх желе и поставить в морозилку, чтобы желе схватилось, а затем в холодильник. Тортик получается очень легким, красивым. Приятного аппетита!