Торт Ночка (непеченный)
печенье 200 г, сахар 1 ст. , какао 3 ст. л. , орехи молотые 0,5 ст. , изюм 2 ст. л. , вода 3 ст. л. . Крем: яйцо (белок) 1 шт. , сахар 3 ч. л. .
Какао и сахар растворить в воде, на огне довести до кипения. Измельчить печенье, добавить орехи, изюм и растопленный сахар с какао. Перемешать и залить взбитым белком с сахаром. Полученную массу завернуть в пергамент, придать любую форму и поставить на холод.
Желатиновый тортик
Берутся пакетики желе, желательно различных цветов и сочетающихся вкусов (например, киви, малина-клубника, какой-нибудь цитрус) . Я покупаю польские пакетики - они удобны в приготовлении желе. На пакетике написано, что он рассчитан на 1/2 л. Я наливаю немного меньше, но это только для тортика, когда просто так, то наоборот - больше. Надо взять емкость под тортик-желе. Самая удобная емкость - форма с вынимающимся дном, но можно взять и простой судок. На дно формы выкладываются фрукты-ягодки (кому, что нравится) : кружки банан, киви, яблок. Все заливается чуть теплым желе из одного пакетика, затем ставится в холодильник примерно на полчаса. Делается желе из второго пакетика, но жидкости совсем чуть-чуть: только на то, чтобы его развести, немного охлаждается и смешивается с пачкой йогурта или десерта (есть такая ацидофильная паста) . Застывший первый слой заливается второй. Третий слой желательно делать из желатинового пакетика светлого цвета (лимон, ананас, персик-абрикос) . Воды - 1,5 ст. . На застывший второй слой кладутся фрукты-ягоды (дольки апельсина, мандарина, опять же яблоки и т. п.) , заливается все желе и в холодильник. Сверху можно намазать взбитые белки, десерт "Снежка" (тоже из польских пакетиков) . Если торт был в форме с вываливающимся дном, то после застывания стенки убираются - очень красиво смотрится.
Торт без выпечки из сухарей с изюмом
400 г сухарей ванильных, 400 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ст. изюма, 3 ст. л. сахара, шоколад.
Приготовление рецепта: Промыть перебранный изюм и распарить в кипятке. Растереть сырые яйца с сахаром и сливочным маслом. Добавить молотые ванильные сухари и изюм. Массу хорошо вымешать, плотно уложить в гладкую форму, смоченную водой, и поставить на холод на 2-3 ч. Выложив торт из формы на блюдо, посыпать тертым шоколадом и подать на стол.
Торт кофейный без выпечки
500 г хлеба пшеничного, сухого, 200 г сливочного масла, 1,75 ст. сахара, 2 яйца, 2 ст. молока, 3 ст. л. кофе молотого, 1/4 ст. орехов толченых.
Сухари залить горячим, сваренным на молоке кофе (1 ст.) , и оставить на 20-30 мин для набухания. Яйца растереть с сахаром, соединить с оставшимся молоком и, постепенно помешивая, проварить до загустения. Молочно-яичную смесь охладить и взбить с размягченным маслом. Полученный крем разделить на две части, в одну из них добавить набухшие сухари и выложить на блюдо, сверху выложить оставшийся крем. Посыпать торт толчеными орехами и поставить в холодильник на 1-2 ч.
Торт сухарный со сливочным кремом
1 ст. сухарей из пшеничного хлеба, 6 яиц, 3/4 ст. сахара, 1/2 ст. орехов измельченных, ванилин по вкусу. Для крема: 200 г сливочного масла, 250 г сгущенного молока
Сухари просеять через сито. Желтки отделить от белков и растереть добела с сахаром, добавить ванилин, орехи, сухари. Массу размешать и ввести взбитые в пышную пену белки. Еще раз аккуратно вымешать и выложить в форму или сковороду, выстеленную промасленной пергаментной бумагой. Выпечь в духовке при температуре 200-220 С. После охлаждения разрезать на три слоя, каждый смазать сливочным кремом и уложить друг на друга, придав торту первоначальную форму. Крем. Размягчить сливочное масло и, взбивая, добавить частями сгущенное молоко. Крем взбить до пышной консистенции.
Десерты, сладости, выпечка
какой можно приготовить торт без духовки
Еще один простой и быстрый тортик. Покупаете 2 пачки (грамм по 300-400) сладкого крекера белый и шоколадный и пачку квадратных вафель для торта. Крем делаем обыкновеннный сметанный из 1 л сметаны и 2-х ст. пудры с ванилином. Берем вафельный квадрат, намазываем кремом, выкладываем белым крекером, мажем кремом. Сверху опять вафельный лист, мажем кремом, выкладываем шоколадным крекером, опять кремом и т. д. По желанию в середину можно положить фрукты, зефир, мармелад - все, что угодно. Последний вафельный лист пока не намазываем, а плотно прижимаем, накрываем бумагой и под пресс на пару часов. Когда тортик пропитается украшаем кремом, глазурью, фруктами и т. д. Очень вкусно! и готовить быстро!
Покупаете готовые коржи (везде продаются) , смазываете их кремом (любым, на Ваш вкус) , можно его еще фруктами украсить сверху или посыпкой какой-нибудь (орешками и т. д. ) .
зефир нарезать кружками, прослоить взбитыми сливками, переложить фруктами
Чизкейк (без выпечки) . Ингредиенты
основа:
* 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
* 100-150 г сливочного масла
начинка:
* 500 г маскарпоне
* 200 мл сливок 33-35%
* 150 г сахара
* 20 г желатина
Рецепт приготовления
1 Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.
2 Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.
3 Масло растопить.
4 В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.
5 Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см) , хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.
6 Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
7 Сливки взбить с сахаром.
8 Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
9 Добавить желатин, перемешать.
10 Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.
Приятного аппетита!
основа:
* 100-150 г сливочного масла
начинка:
* 500 г маскарпоне
* 200 мл сливок 33-35%
* 150 г сахара
* 20 г желатина
Рецепт приготовления
3 Масло растопить.
7 Сливки взбить с сахаром.
9 Добавить желатин, перемешать.
Приятного аппетита!
Тирамису. Готовые коржи или специальное печенье для этого торта. Сыр маскарпоне400гр, 5 яиц. Пол стакана сахарной пудры. Коржи или печенье пропитать кофем с коньяком или белисом. Взбить белки в пену. Отдельно взбить желтки. Добавить сахарною пудру в желтки .Потом сыр постепенно. Потом осторожно введите белок. Смажьте коржи этим кремом осторожно, не приминая его. Сверху посыпте какао. Несколько часов пускай постоит в холодильнике.
Творог — 200 г
Йогурт (жидкий, 450 г) — 1 пач.
Желатин — 25 г
Желе (разное) — 3 пач.
Сахар — 2 ст. л.
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1/2 стаканa воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем блендерoм.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.
или
сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст. лож.
бисквит (по любому рецепту или покупной) ок. 300 гр
любые фрукты
3ст. л. желатина залить 0,5 стак. хол. кипяч. воды на 30 мин. Сметану взбить с сахаром. Желатин подогреть до растворения (не доводя до кипения) и ввести в сметану тонкой струйкой, помешивая.
Заранее застелить глубокую миску пленкой и на дно выложить фрукты порезанные, далее слой поломанного на маленькие кусочки бисквита, опять фрукты. Все залить сметанно-желатин
овой смесью. Поставить в холодильник на 2 часа. Торт аккуратно перевернуть на блюдо.
PS: Если миска очень глубокая, можно заливать слои по мере укладывания.
Йогурт (жидкий, 450 г) — 1 пач.
Желатин — 25 г
Желе (разное) — 3 пач.
Сахар — 2 ст. л.
или
сметана 500 гр
сахар 1 стак.
желатин 3 ст. лож.
любые фрукты