Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить торты или пироги в газовой духовке?

Я для основы любого торта делаю тесто из сметаны. В идеале: 1стакан сметаны, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 1 - 2 стакана муки ( чем нежнее хотите тесто, тем меньше муки, но не меньше 1 стакана) + добавить 1ч. ложку гашёной соды. Всё взбиваю. Форму обмазываю сливочным маслом насыщенно. Выливаю тесто. Ставлю в горячую духовку на средний огонь и посматриваю пока тесто не испечётся. Это обычно от 20 до 30 минут, в зависимости от густоты теста. Ну а затем уже вынимаю, вытряхиваю из формы, украшаю. Крем, например, самый легкий - это взбить пачку сливочного масла и пол. банки хорошей сгущёнки.. . украсить ягодками из варенья.. . Но - это самое простое. Вы, наверное, знаете много других рецептов. А к газовой духовке можно привыкнуть. . Удачи!
Жайнаган Елеусиз Кызы
Лучший ответ
Да точно также, как и в электрической. Разницы нет. Если только существует какая-то проблема, вроде как низ печётся, а верх нет, так это легко устранимо. Лично я ставлю сковороду с водой и по мере надобности подливаю. И всё нормально. А если вы на счёт рецептов, так я Вам сейчас потрясающую ссылку дам. Там только выпечка и десерты. Очень интересно )))
http://allsweet.net/recipe.php
Пользуйтесь на здоровье )))
Юля Ваймер
А в чем проблема? Снизу горит, сверху сырое? Можно поставить вниз пустой противень, нагрев будет равномернее. Ближе к концу выпечки переставьте пирог наверх -будет хорошая верхняя корочка.
Лола Хан