Вес блина, в среднем от 25 до 50 г.
Блины русские масленичные тонкие традиционные
Желтки растереть с солью, сахаром в неполном стакане молока комнатной температуры. Добавить остальное молоко, взбитые белки, соль и просеянную муку, быстро замесить тесто. Жарить сразу же, смазывая сковороду салом, насаженным на вилку. Готовые блины смазать сливочным маслом или сметаной.
мука крупчатка 2 стакана, яиц 3 шт, молоко 500 мл, сахар 1 с. л. , ½ ч. л. соли
Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=INk4KStSxLk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=QTa4POJSJ50&NR=1
Блины традиционные
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, растительное масло, дрожжи и хорошо размешать. Всыпать, помешивая, муку и взбить тесто, чтобы не было комков. Выдержать в теплом месте 3 часа. Для выпечки блинов сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала, насаженного на вилку. Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности ровным и тонким слоем. Готовые блины, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
мука 2 стакана, молоко 500 мл, яйца 3 шт, сахар 1 с. л. , масло растительное 1 с. л. , ½ пакета дрожжей
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eUQa4hskC_I
Популярные начинки блинов:
—бекон 400 г с луковицей нарубить и обжарить до прозрачности
—ветчины 200 г нарубить и смешать с 200 г мягкого сыра, пучком зеленого лука
—грибов соленых 400 г вымыть в теплой воде, мелко порубить с 2 луковицами, тушить на 50 г сливочного масла под крышкой до мягкости лука
—изюма 2 стакана и 50 г грецких орехов прокрутить и распарить в 200 мл молока, добавить 1 с. л. меда
—креветок очищенных 300 г припустить в 50 мл сливок с нарубленной луковицей, добавить соль, перец, и взбить блендером
—кураги 400 г бланшировать и нарубить, вбить 3 с. л. меда
—куриное филе, тушеное в 100 мл сливок и рубленой луковицей нарубить, добавить 100 г тертого сыра
—куриное филе, тушеное в 100 мл сливок со свежим белым грибом и рубленой луковицей нарубить
—лосося филе 300 г взбить блендером с 50 г сливок
—лука зеленого 300 г нарезать, тушить под крышкой со сливочным маслом до мягкости 5 минут, смешать с 3 растертыми вареными желтками, посолить и перемешать
—лука рубленого 300 г обжарить на масле, смешать с 200 г творога и посолить
—мака стакан залить на полчаса 100 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавив 2 с. л. меда
—печень куриную 300 г с рубленой луковицей тушить на масле, добавить 3 рубленых вареных яйца
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом блинчиков, чтобы вкусно-вкусно. И скажите сразу по количеству сколько их будет?
БЛИНЧИКИ... готовятся легко!
На 0,5л молока: 200г муки, 2 яйца, 1/4ст л соли, сахар
Постепенно смешивая молоко и муку, замесить тесто до однородной массы. Нагреть сковородку, смазав ее подсолнечным маслом (оно должно покрывать дно очень тонким слоем) . Обжарить блинчики с двух сторон.. .
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
3 яйца, 2 ст муки, 2 ст молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. л, сахарный песок - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газиров воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на СУХОЙ раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.
Начинки могут быть самые различные:
- Вкусная начинка из курицы и сыра... куриное филе- соломкой, сыр
-на мелкой терке, лук- соломкой и спассеровать на слив масле, охладить, соединить с курицей и сыром.
- Можно мелко порубить вареные яйца и лук, обжарить на масле.
- Печень поджарьте на масле, посолите. Отдельно обжарьте лук с морковью, потертой на крупной терке. Обжаренную печень пропустите через мясорубку, затем смешайте с морковью и луком. Добавьте в фарш сливочное масло.
- мелко нарезать шампиньоны, обжарить их вместе с луком, влить сметану или сливки, тушить до загустения массы, поперчить и посолить.. .
- обжарить мясной фар с луком и болг перчиком
БЛИНЧИКИ НА ГАЗИРОВКЕ.. .
Начинки могут быть самые различные:
у меня самый простой рецепт:
в миску наливаешь 2 стакана воды или молока (что есть) , 1 яйцо, полстакана сахара, 2 щепотки соли и все перемешиваешь. добавляешь муку до того как тесто станет по консистенции похожим на сметану, потом разводишь половиной стакана воды ( чтоб вкуснее было) и добавляешь 2 ст. ложки раст. масла. на сковородку масло можно намазывать только на первый длин, потом уже не надо. Приятного аппетита!