Торт "Восточный" (а-ля Наполеон, он же медовый)
Всё делается на водяной бане, кастрюля снимается с бани только один раз для взбивания яиц.
Приготовление торта идет строго по операциям!
1) На водяной бане растопить 60 гр. сливочного масла.
2) Всыпать 1 стакан сахара и довести до состояния, когда не чувствуются крупинки (мне ни разу не удалось достичь такого состояния, вкус торта от этого хуже не становился)
3) Влить 2 ч. л. водки и 2 ст. л. меда
4) Снять кастрюлю с бани и взбить 3 яйца одно за другим по очереди, тщательно взбивая.
5) Поставить на баню и держать 2 минуты.
6) Всыпать 2 ч. л. соды без горки и хорошо взбить. Масса должна увеличиться в объеме в 2-3 раза.
7) Всыпать 2 стакана муки с горкой. Опять вымесить.
8 ) На стол высыпать 1 ст. муки, в него вылить теплое тесто. Хорошо вымесить.
Мягкое теплое крутоватое тесто скатать в колбаску и разделить на 9-12 частей. Каждую часть раскатывать очень тонко и выпекать на противне, посыпанном мукой при t=200-240 град до светло-коричневого цвета.
Горячий корж я обрезаю с помощью крышки от кастрюли, можно использовать тарелку или любую другую подходящюю форму.
Крем: 1 яйцо, 1 ст. сахара, 1 ст. л. муки или крахмала, 2 ст. молока. Все смешать, довести до кипения постоянно помешивая, т. е сварить молочный кисель. Остудить, добавить 200 гр. сливочного масла (если вы на диете, то можно и не добавлять) .
Смазать коржи кремом, обсыпать крошкой, оставшейся от обрезки коржей или облить глазурью.
Приятного чаепития! ! Изготовитель - Вы сами, если захотите.
Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте какие-нибудь тортики чтобы уж не сильно легкие и чтоб кусочек съел и понял хотя бы что ты съел?
торт "Панчо". Московская кондитерская фабрики "Фили-Бейкер"
вкус желаний
Санчо-Панса, очень его люблю и очень вкусный
медовый тортик :)
есть такой тортик "пища богов" называется попробуй