Десерты, сладости, выпечка
Хворост ( внут)
Решила приготовить хворост, заглянула в интернет, там куча рецептов и главное отличие в том что в некоторых случаях добавляют водку, в других нет . Так какой же вкуснее, хворост? ..
0,5 стакана молока
1 ст. ложка сметаны
3 желтка
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
2 ст. ложки водки или коньяка
2,5 стакана муки
Замесить крутое тесто.
Раскатать пласт, как можно тоньше, нарезать его полосками и свернуть в виде хвороста.
Обжаривать хворост партиями в большом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Не давая хворосту остыть, посыпать его сверху сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!
1 ст. ложка сметаны
3 желтка
1 ст. ложка сахара
щепотка соли
2 ст. ложки водки или коньяка
2,5 стакана муки
Замесить крутое тесто.
Приятного аппетита!!!
Надежда Бочанова
Спасибо , попробовала по вашему рецепту приготовить , гостям понравилось )))
с водкой хворост получается хрустящим, без водки более мягким ...
всегда готовила с водкой. Очень вкусно. Но если ее нет или только непочатая ради него в магазин не побегу и бутылку открывать не буду.
я делаю только с жидкого теста - как на блинное, но либо на кукурузной муке, либо на крахмале - и жарю в смеси масла - у меня специальная форма - получаются высокие цветки, но можно и с ложки лить, только 2 человека надо - 1 не управляется доставать - может подгореть
вода мука щепотка соли и спирт всё на глаз что бы крутое тесто вышло тонко раскатать нарезать ромбики посередине сделать надрез и вывернуть один конец обжарить в большом количестве масла растительного щедро обсыпать сах пудрой вот и весь рецепт!!!!
Даша Салиева
да-ещё один желток....
ХВОРОСТ
500 г муки, 3 желтка, 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. сахара, 0, 5 стакана молока, 2 ст. л. водки, соль по вкусу.
Замесить крутое тесто из муки, желтков, молока, водки, сметаны, соли и сахара. Раскатать тонким пластом, нарезать на полоски и переплести.
Жарить в кипящем жире (сало с топленым маслом, подсолнечное масло) . Вынутый хворост посыпать сахарной пудрой.
ХВОРОСТ 2 200 гр. сметаны, 2 яйца, 500 гр. кефира, 2 пачки порошка для выпечки, 1 ч л соли, 1 ст л сахара, 5 ст. л растительного масла, примерно 800гр муки.
Делаем тесто как на вареники, ставим его на час-два в холодильник и готово! А дальше раскатать тесто, порезать на прямоугольники, в каждом посередине сделать прорез, и "выворачивать"
ХВОРОСТ АВТОРСКИЙ 1 яйцо, 1 стакана сметаны, цедра 1 лимона, 2 ст. л. коньяка или водки, 1 стакан муки, растительное масло для жарки
Яйцо взбить миксером со сметаной, которую добавлять постепенно, с размельченной цедрой лимона и водкой (коньяком) , а потом добавить муки. Тесто раскатать тонко (2 мм) , разрезать на ленточки шириной 4 см, длиной 6 см. Во фритюрницу опустить разрезанное на ленты и скрученное в спираль тесто и жарить до золотого цвета. Готовый хворост выложить на блюдо и обсыпать сахарной пудрой.
готовь по обычному рецепту, не гадь продукты