Десерты, сладости, выпечка

Техника приготовления торта. Где лучше пропитается торт кремом,в холодильнике или просто оставленный на столе? Спасибо.

Хo
Хoolygank@
У меня все торты (кроме желейных) лучше всего пропитываются в холодной кладове. Там температура где-то градусов 15-17, то есть ниже комнатной, но выше той, что в холодильнике. А в Вашем случае - торт со сметанным кремом лучше на столе, а вот с масляным (или масляным со сгущенкой) - надо в холодильник. Исключение, если вместо масла Вы использовали спред (он плавится при более высокой температуре) . Все кремы, содержащие желатин - в холодильник обязательно! Заварной - как правило любит комнатную температуру, в холодыльнике коржи с заварным кремом делаются слишком влажными и теряют вкусовые качества. А вообще, если нет риска, что крем растает и вытечет, то лучше на пару часов на столе, а потом в холодильник, иначе при подаче будет плохо резаться, расслаиваться.
Таня Рогова
Лучший ответ
В холодильнике.
Готовый торт поместить в холодильник минимум на 3 часа....
Alja Maksudova
Всё зависит от торта (бисквит, песочный, пресный) и от крема: сливочный, заварной ит. д.
Большинство кремов при комнатной температуре просто вытекут из торта, не успев никуда впитаться: )
Поэтому для каждого вида торта существует собственная рецептура и технология приготовления.
Конечно на столе.

Но необходимо соблюдать температуру и сроки, иначе крем может расстаять или испортиться.:
Торт лучше пропитывается, если 2-3часа постоит при комнатной температуре, а потом в холодильнике.
Madina Tleubayeva (Mussina)
Конечяно, на столе, на 2-3 часа оставь, а потмо в холодильник, можно на ночь, можно так часа на 3-4, а уж потом есть.
На балконе!
В желудке.
подскажите? а сливочный крем (масло+крем чиз) как сделаешь сразу обмазывать и промазывать им торт, либо дать крему 2-3 часа постоять в холоде? или вообще ночь?
Наталья Пучковская наведи курсор на аватарку мани и кликни - потом в заголовке нажми на слово ответы - вылезут все её ответы = читай и учись - она кондитер на пенсии