Десерты, сладости, выпечка

как приготовить бисквит? и чем его можно пропитать?

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Не в коем случае не добавляйте соду!
На миксере взбить яйца с сахаром до увеличения объема в два раза (до белой, густой пены) . Затем, не прекращая взбивать, постепенно всыпьте муку, до образования однородной массы. Тесто напоминает густую сметаны. На смазанную жиром или маслом форму вылейте тесто. Поставьте в духовку при температуре 200 гр. , на 20-30 минут. При выпечки нельзя открывать дверцу духовки т. к. бисквит опустится. Если следовать указанному рецепту бисквит получится высоким, воздушным и очень вкусным. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Бакыткуль(Гуля) Мусабекова в такой пропорции нужно 4 яйца. Причем белки взбивать отдельно до безе, только потом добавлять желтки. Муку же вмешивать ложкой, снизу вверх, иначе бисквит не поднимется.
Бисквит готовят так.
5-6 яиц, стакан муки и стакан сах. пес.
Отделить белки от желтков, желтки взбить с половиной сах пес добела.
Добавить муку к желткам. Белки взбить отдельно в крепкую пену. Затем соеденить их с желтковой массой, очень аккуратно, мешая лопаточкой или ложкой сверху вниз. (я делаю это рукой, меня так учили). Выпекать при 200-220 гр. Ни в коем случае первые мин 20-30 не открывать духовку иначе бисквит опадет. Проверять на сухую спичку.
А пропитать можно чем угодно. Можно сварить сироп и добавить туда, коньяк или ром. Можно пропитать сиропом от фруктов (персики, ананасы). Можно обычной чайной заваркой подслащенной.
насчет самого бисквита не подскажу, так как покупаю готовые коржи. А пропитать можно кремом (сметана 400 г взбитая в банкой вареной сгущенки) . А сверху посыпать какими-нибудь ягодами... Получается очень вкусно, нежно, калорийно, как торты из дества.