Десерты, сладости, выпечка
как приготовить тесто для пирожков?
а можно сделать и и очень вкусное пресное тесто. на 1 литр молока 2 яйца, пол пакетика разрыхлителя для теста, щепотка соли, сахара, замесить не очень крутое тесто, дать ему отлежаться накрыв полотенцем 30 минут делать пирожки и жарить. Просто и вкусно. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Простио-немного муки, теплое молоко, примерно стакан, сырые дрожжи, пятьдесят граммов, можно побольше, сахар-все развести и на пол час а отставить. Затем, когда запузырится опара, добавить муку, пол-кило, масло сливочное, граммов 100,соль, сахар с четверть стакана, молоко, примерно стакан, теплое, короче тесто должно быть жидковатое. Поставь в теплое место и прикрой марлей, через час подойдет, обомни и на пирожки. Яйца, штуки два-три, чуть не забыла!!!!
Тесто:
1 кг муки
3 стакана тёплой жидкости (молоко, вода, кефир, простокваша) . У меня - 1,5 стакана кефира, 1,5 стакана воды.
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
Замесить мягкое некрутое тесто, чтобы было немного липкое, 2 стакана вливать смело, третий - потихоньку. Если тесто получится крутое, добавить ещё чуток воды. Месить до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам и посуде. Оставить в сторонке, можно и не в тёплом месте, сухие дрожжи и так хорошо поднимают. Дать подняться 3 раза.
1 кг муки
1 пачка сухих дрожжей
1 яйцо
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
www.google.com в помощь)