Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
Готовые блинчики, пока они еще горячие, смазать сливочным маслом.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите простой рецепт блинчиков или блинов!!! Только личный опыт и желательно точное кол-во ингредиентов.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
насыпьте стакан муки в глубокую чашку, долейте туда немного молока и размешайте так, чтобы было как в дестве кашу-малашу делали из песка, туда 1 яцо, соль 1 ч. лож и соды 0,5 ч. лож. хорошо перемешайте и доливайте еще молока столько, чтобы вышло жидкое тесто как сметана, потом масла растительного около 4 ст. лож. , не надо сыпать муку в жидкость-будет комочками и надо будет долго размешивать миксером, венчиком и т. д., да и с густотой можно ошибиться, а вот наоборот все будет иначе--и молока нальешь сколько надо и комков вообще не будет!
Блины (рецепт на 20 блинов) : 4 стакана муки, 1 стакан молока и 5 стаканов воды. 1-2 яйца, растертых с 1-2ч. л. сахара, щепотка соли, 5 столовых ложек растительного масла. Перемешать. Наливать на раскаленную сковороду, на которой нагрето масло. В процессе жарки масло можно лить все меньше и меньше.
Блинчики с творогом: 1 стакан муки, 1 ч. л. соли, 1,5стакана молока или воды, 3 яйца. Приготовить легкое, жидкое и однородное тесто. Влить на сковородку около 2 стол. ложек теста, распределить равномерно. Блины жарить с одной стороны. Сложить горкой, поджаренной стороной вверх. Когда все блины готовы, положить на поджаренную сторону скраю блина начинку, слегка завернуть в рулончик, подвернуть края и продолжить скатывать рулончик. Обжарить на разогретой сковороде с маслом на умеренном огне, пока не подрумянится. Начинка: 800-1000гр творога, 2 взбитых яичных желтка, 1 стол. л сливочного масла, 1 стол. л сахара, щепотка соли, щепотка ванильного сахара.
В 0,5 л. кефира влить 1 ст. кипятка, посолить.
Добавить 2 ст. муки, хорошо размешать миксером,
следом влить 2 ст. л. растительного масла.
Дальше (отдельно) 2 яйца и 2 ст. л. сахара - взбить + 1 ч. л. соды.
Смешать яйца с кефиром и сразу выпекать!
Добавлю к Барто Барто - на литр жидкости 1ч. л. соли, еще сахарку можно 1 ст. ложку добавить, не больше, молоко заменить простой водой. У меня почему- то прилипают блины если больше сахара сыплю. Зато после жарки смазать горячий блинчик масличком и слегка притрусить сахарком. Ням-ням!
Очень вкусные блинчики, но только соленые, на закуску. На 5яиц, 5столовых ложек майонеза, всё хорошо взбить. И жарить как обычные. Начинку обычно делаю, чеснок и майонез. Намазать и в рулетки. А можно майонез с сыром и чесноком. Всё:)
Блинчики
Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
? ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла
Готовим:
Яйца взбиваем вилкой с сахаром, добавляем соль
Вводим по 3-5 ст. ложек муки тщательно размешиваем, не торопимся!
Между этим вводим по- немногу молоко и так пока не закончится приготовленная мука, далее виливаем оставшее молоко, хорошо вымешиваем, не боимся, тесто давольно жидкое, в конце добовляем подсолнечное масло, хорошо вымешиваем.
Жарим блины на раскаленной сковороде, хорошо промазанной предварительно подсолнечным маслом, каждый сразу смазываем сливочным маслом.
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
1)Плавленый сырок (на терку) + чеснок+майонез; .
Сладкая к чаю:
2) Яблоко (порезать мелкими кубиками) +корица+сахар, можно немного подогреть на сковороде или в микроволновке.
Приятного аппетита!
инчики получаються очень тонкие

Для этого нам нужно не много, а именно:
1 л- молока
5 яиц
3ст. ложки сахара
? ч. ложки соли
18-20 без горки ст. ложки муки
3 ст. ложки подсолнечного масла
100г слив. масла
Готовим:
Начинка, если хотите:
Соленая, закусочная:
Сладкая к чаю:
Приятного аппетита!
инчики получаються очень тонкие