Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт печенья для выпекания в форме еще советских времен-круг разделенный на сегменты,а не то меня дите съес
5 яиц, 1 стакан сахара, все немного взбить вручную, добавить туда пачту растопленого маргарина, 1 стакан крахмала и 1 муки чтоб получилась консистенция средней густоты сметаны. форму смазать растительным маслом, поставить на конфорку греться - тесто ложить не в каждый сегментик, а в середку буквально 2 ложки и сразу закрывать-под давлением второй половины формы-тесто растекется, жарить с двух сторон. печеньица выложить на блюдо и разрезать по контуру-в детстве очень любила такое-мама нам его частенько пекла! мням!
Печенье ореховое
Орехи очистить, поджарить и пропустить через мясорубку. Сливки хорошо взбить, положить в них мед, ванилин, крахмал, орехи и перемешать. Налить в формы или отсадить печенье на смазанный маслом противень корнетиком или просто суповой ложкой. Выпекать при 180° полчаса.
250 г грецких орехов, 250 г меда, 100 г крахмала, 100 г сливок 35%, ванилин
Всё примерно так же. как вам ответила Татьяна Мамонова. только я ещё делала. да и сейчас иногда делаю следующее - беру любой джем и ножом промазываю по поверхности. так как в печенье получаются углубления. этот джем их заполняет. можно просто даже склеить две печенюшки. а можно.... сварить шоколадную глазурь и поверх этого джема или даже склеенных попарно залить их шоколадом, когда они остынут - если только их не слопают до того. у вас будет просто превосходное пирожное. Я вместо ждема делала иногда лимон прокрученный с сахаром. а как то апельсин. А сверху глазурь - и дети и взрослые ели так. как будто это было в последний раз.