Десерты, сладости, выпечка
Самый вкусный торт..какой он? и рецепт, пожалуйста)
обожаю тирамису!
ПАНЧО. .
тесто: 2 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 банки сгущенки, 0,5 ч. л. соды, гашеной уксусом, 1 стакан сметаны (20-25%) ,1,5 стакана муки.
Взбить в пену яйца и сахар. Добавить сгущенку, остальные продукты и все перемешать.
Разделить тесто на две части, в одну добавить какао и выпечь два коржа - белый и шоколадный.
крем: 400гр сметаны 25%,300гр домашней сметаны (я брала 30%, чтобы крем лучше держался), 1 ст сахара
Все взбить и поставить в холодильник, чтобы охладить
глазурь: 4 ст. л. молока, 1 ч. л. сливочного масла, 2 ч. л. какао, 2-3 ч. л. сахара - варить до загустения
Шоколадный корж положить на блюдо. Белый поломать и, обмакивая в крем, выложить сверху на корж. Полить остатками крема и сверху шоколадной глазурью
домашний "Наполеон". А рецепт сама хотела бы узнать :)
Тесто: 200 грамм маргарина, 2 стакана муки, вода примерно 1 стакан.
Крем: 200 грамм слив. масла, 1 яйцо, 1 стакан сахара, 2-3 чайных ложки какао.
Бабушкин рецепт - проверен годами!
Порубить маслой с мукой, добавить немного соли, постепенно вливать воду. Тесто разделить на три шарика и положить в морозильник на 1 час. Тесто раскатать и сделать 4-6 коржей. На противень положить по 2 коржа. Выпекать до готовности. Какао + немного сахара + немного воды довести до кипения. Остудить. Масло и сахар + остуженное какао + 1 желток взбить миксером. 1 белок взбить и по ложке (постепенно) добавлять в крем. Коржи остудить. Каждый корж, кроме верхнего, смазать кремом (оставить крем на верхний корж) . Поставить все под пресс. Через некоторое время смазать верхний корж, а сверху посыпать крошкой.
Бабушкин рецепт - проверен годами!
тирамису конечно!!!!

Торт "Гора самоцветов"
Приготовить 6 -7 желе разных цветов по 200 г и оставить на ночь застывать.
Печем корж:
2 яйца
1 сткан сахара (взбить с яйцами)
1 стакан сметаны
1,5 стакана муки
1 ч. л. соды (погасить) .
Все смешать вылить на противень (застелить промасленной бумагой) , выпекать 20 мин.
Пока остывает распустить 2 ст. л. желатина в стакане воды. Затем нагреть до растворения.
Корж порезать на маленькие кусочки (с 0,5 чайной ложки) .
Крем (обязательно делаем в самом конце) :
Взбить 1 - 1,2 литра сметаны с 1 - 1,5 стаканами сахара (на свой вкус) , продолжая взбивать влить тонкой струйкой желатин.
Собираем торт:
в большую чашку (я делаю в кастрюле) выложить порезаный корж, куски желе и залить все сметаной. Очень осторожно перемешать, чтобы сильно не повреждать кусочки. Желательно, чтобы форма была заполнена почти до краев. Ставим застывать на ночь.
Чтобы вынуть торт, я опускаю кастрюлю в горячую воду, чтобы торт начал круиться, накрываю блюдом и переворачиваю.
Сверху можно полить глазурью или украсить по желанию.
Хранить, естесственно, в холодильнике.
Торт получается очень большой! Можете сделать половину нормы.
На первый взгляд, кажется, что очень сложно. Но не бойтесь, на деле это очень просто, справится даже начинающий. Торт получается "для взрослых", то есть не приторный, очень нежный.
Теперь каждый празник готовлю только его!
Попробуйте, не пожалеете!
Печем корж:
2 яйца
1 сткан сахара (взбить с яйцами)
1 стакан сметаны
1,5 стакана муки
1 ч. л. соды (погасить) .
Собираем торт:
Хранить, естесственно, в холодильнике.
Попробуйте, не пожалеете!
наполеон!
Делаю на каждый праздник но с новым кремом, идет на ура. Рецепт таков: надо 300 гр. сушенных фиников, 1 ч. л. соды, 2 стакана муки, 1 стакан сахара, 100 гр. маргарина, 1 яйцо, 0.5 ч. л. соды. Приготовление, Финики освобождаем от косточек, режем на относительно маленькие кусочки и заливаем кипятком на 30минут. Кипятка надо брать 1 стакан, туда же добавляем 1ч. л. соды. Пока делаем тесто, смешиваем все компоненты, кроме фиников, добавляем 0.5 ч. л. соды, погашенной уксусом, когда время подходит, добавить финики вместе с той водой, в котрой они распарились, замесить тесто, разделить на 2 части, или вылить все в большую форму, а потом разрезать на 2. Пропитатьь любым кремом, будь то сметана и сахар, или сгущенка и сливочное масло, или просто варенье, эффект будет потрясающий. Приятного аппетита.
самый вкусный торт это наполеон! что косаеться резепта здесь расписовать я не стану, просто набери в Google как приготовить торт наполеон?
и всё получиться=)